Патенты автора ЭХМАН Петер (SE)

Изобретение относится к области упаковки и касается способа производства ламинированного материала на основе целлюлозы для упаковки жидких или полужидких пищевых продуктов. Ламинированный упаковочный материал имеет основной слой материала из бумаги, картона или другого основанного на целлюлозе материала, самый внутренний термосвариваемый и непроницаемый для жидкости слой термопластичного полимера предназначен для контакта с упакованным пищевым продуктом, а также барьерный слой, ламинированный между основным слоем и самым внутренним слоем. Изобретение обеспечивает получение экономически эффективного ламинированного упаковочного материала на основе целлюлозы, имеющего достаточную механическую стабильность, а также улучшенные свойства барьера и целостности, которые удовлетворили бы потребности в картонных ламинированных упаковочных материалах для жидкости. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 ил.

Группа изобретений относится к области манипулирования полотнами. При осуществлении способа сращивания полотен упаковочного материала направляют полотна упаковочного материала через устройство сращивания. Устройство сращивания содержит одно или более устройств формирования изображений, резательное устройство и сварочный модуль. С помощью устройства формирования изображений получают первый набор изображений одной или более зон упаковочного материала. Сохраняют первый набор изображений. Разрезают полотно упаковочного материала с образованием заднего конца и переднего конца полотна. Выравнивают передний конец и задний конец. Накладывают концы друг на друга. Используют устройства формирования изображений и сохраненный первый набор изображений для точной регулировки выравнивания переднего конца и заднего конца. Осуществляют сварку места сращивания. Обеспечивается высокая надежность, повышается эффективность. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложена система печати для выполнения печати повторяющегося шаблона эстетического и/или информативного характера на запечатываемом материале, включающем в себя множество параллельных полотен. Система печати включает в себя по меньшей мере два перекрывающихся блока устройства бесконтактной печати, каждый из которых имеет поперечную протяженность, определяющую максимальную ширину печати, и контроллер, соединенный с каждым из вышеупомянутых блоков устройства печати и выполненный с возможностью установления фактической ширины печати, проходящей между начальным положением и конечным положением вышеупомянутой поперечной протяженности, причем вышеупомянутый контроллер выполнен с возможностью определения вышеупомянутой фактической ширины печати посредством получения бокового положения незапечатываемой области, заданной посредством взаимодействия между двумя смежными полотнами запечатываемого материала и расположенной в боковом направлении приблизительно в области перекрытия между двумя блоками устройства печати таким образом, чтобы конечное положение первого блока устройства печати и начальное положение перекрывающегося блока устройства печати были расположены в пределах указанной незапечатываемой области. Предложенное решение уменьшает стоимость и снижает трудоемкость печати. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретения относится к устройству для флексографской печати полотна упаковочного материала. Устройство имеет анилоксовый валик, который вращается в резервуаре или камере для краски для захватывания и передачи печатной краски печатному цилиндру, который вращается смежно анилоксовому валику и образует вместе с цилиндром противодавления, вращающимся смежно печатному цилиндру, зазор, через который проходит полотно для приема печатной краски от печатного цилиндра. Для того чтобы предохранять печатную краску от высыхания и налипания на анилоксовый валик, устройство имеет распылительное или душевое устройство, с помощью которого очищающая текучая среда для печатной краски наносится на периферийную поверхность анилоксового валика. Аксиальные концевые стенки камеры для краски продолжаются по направлению к периферийной поверхности анилоксового валика, вращающегося частично внутри камеры для краски, но заканчиваются на коротком расстоянии от нее, для образования зазора между анилоксовым валиком и каждой соответственной концевой стенкой. Распылительное или душевое устройство расположено так, что его сопло направлено к краевым участкам анилоксового валика в положении, находящимся после передачи анилоксовым валиком печатной краски печатному цилиндру. Предложенное изобретение уменьшает высыхание и прилипание к периферийной поверхности анилоксового валика остаточной печатной краски. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложен формный цилиндр. Формный цилиндр содержит вращающийся вал со средством для закрепления по меньшей мере одной печатной формы на упомянутом валу, причем упомянутый вращающийся вал имеет внутренний цилиндрический корпус, выполненный из первого материала, промежуточную гильзу, выполненную из второго материала, и наружную гильзу, выполненную из третьего материала, причем модуль Юнга упомянутого второго материала значительно меньше модуля Юнга упомянутого первого и третьего материала. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх