Патенты автора АКИЙОСИ Иппеи (JP)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в перераспределении ресурсов управления за счет сокращения нагрузки на устройстве управления, которое выполняет централизованное управление подчиненными узлами переадресации. Система связи включает в себя множество узлов переадресации, для которых установлено правило(а) обработки для переадресации принятого пакета в соответствии с заранее установленным маршрутом, при этом правило обработки выбирается на основании идентификатора пути, включенного в принятый пакет, для выполнения переадресации пакета; и устройство управления, которое заранее устанавливает правило обработки в узле переадресации на маршруте и предписывает узлу переадресации, расположенному в начальной точке упомянутого маршрута, добавить идентификатор пути в соответствии с упомянутым маршрутом в принятый пакет и предписывает узлу переадресации, расположенному в конечной точке упомянутого маршрута, удалить упомянутый идентификатор пути из принятого пакета, при заранее определенных обстоятельствах. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении гибкости управления потоком данных. Вместо того чтобы предписывать устройству управления определять и анализировать объем связи на каждое правило обработки устройства связи, устройство связи осуществляет детальную операцию управления на основании объема связи. Устройство связи включает в себя: блок обработки пакета, который обрабатывает входящий пакет на основании правила обработки, соответствующего входящему пакету, из числа множества правил обработки, устанавливаемых устройством управления; блок измерения статистического значения, который измеряет статистическое значение, полученное из объема обработки, соответствующего каждому из множества правил обработки; и блок управления правилами обработки, который определяет, является или нет каждое из правил обработки эффективным на основании статистического значения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Техническим результатом является уменьшение нагрузки на базовую станцию за счет того, что базовая сеть управляет переходом состояний мобильного терминала. Предложена система мобильной связи. Система содержит базовую радиостанцию, которая скомпонована в сети радиодоступа и осуществляет радиосвязь с мобильным терминалом. Система также содержит средство обеспечения, скомпонованное в базовой сети, причем упомянутое средство обеспечения сконфигурировано для обеспечения базовой станции первой информацией, которая относится к управлению переходом состояний мобильного терминала и выведена из информации о ситуации мобильного терминала. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к терминалам связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Терминал связи, который осуществляет связь с сетью, включающей в себя устройство управления, которое генерирует правило обработки, определяющее способ обработки пакета, при этом терминал связи содержит: средство запроса, которое запрашивает адрес устройства управления при запросе установления соединения с сетью; средство связи, которое устанавливает канал связи с устройством управления на основании адреса, полученного с помощью запроса адреса; и средство обработки, которое обрабатывает пакет на основании правила обработки, переданного устройством управления через канал связи, причем средство связи сбрасывает адрес, когда терминал связи перемещается из первой сети во вторую сеть. 16 н. и 70 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству управления в системе связи. Технический результат изобретения заключается в фиксированном назначении маршрута связи. Устройство управления сетью содержит средство управления маршрутом для выбора устройства связи, имеющего идентификатор в качестве целевого устройства связи, из группы устройств связи на основе взаимосвязи соединения между группой устройств связи, которая соединена с сетью и включает в себя устройства связи, каждое из которых имеет один и тот же идентификатор, и исходным устройством связи, которое осуществляет связь, используя упомянутый идентификатор в качестве целевого адреса, и для установления процесса, соответствующего маршруту от исходного устройства связи до выбранного целевого устройства связи, для устройства пересылки в сети. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх