Патенты автора ИВАСАКИ Сатору (JP)

Настоящее раскрытие относится к устройству транспортировки носителей и к устройству проведения транзакций с носителями и, например, предпочтительно применяется к банкомату (ATM), в который клиентом вводится такой носитель, как банкноты, и который выполняет требуемые транзакции. В направляющем узле ящика для хранения, предусмотренном в верхнем участке ящика 26 для хранения банкнот в устройстве внесения/снятия банкнот ATM, предусмотрена канавка, проходящая вдоль направления спереди назад в правой стороне группы транспортировочных направляющих ящика для хранения. Дополнительно, в узле переключения, предусмотренном в корпусе в устройстве внесения/снятия банкнот, предусмотрен узел установления позиции в правой стороне группы транспортировочных направляющих узла переключения. Позиция в направлении слева направо направляющего узла ящика для хранения, соответственно, может устанавливаться относительно узла переключения посредством позиционирования узла установления позиции в канавке при хранении нижней рамы с загруженным ящиком для хранения банкнот и т.п. в корпусе устройства внесения/снятия банкнот. Технический результат заключается в обеспечении возможности пальцевым узлам группы транспортировочных направляющих ящика для хранения и пальцевым узлам 62 группы транспортировочных направляющих узла переключения взаимно блокироваться между собой без примыкания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 ил.

Заявленное изобретение относится к устройству обработки носителей и устройству транзакций с носителями, которое может выполнять обработку транспортировки вследствие ввода и вывода носителей, с простой конфигурацией. В устройстве внесения/выдачи банкнот ATM путь транспортировки внутри транспортировочной секции сформирован в форме прямой линии, проходящей, главным образом, в направлении от передней части к задней части. Во время обработки подсчета внесенных средств обработки внесения устройство внесения/выдачи банкнот задерживает отбракованные для внесения банкноты в секции задержки на пути транспортировки во второй транспортировочной секции и определяет и сохраняет место назначения транспортировки для каждой банкноты на основе результатов верификации, полученных от секции верификации, и во время обработки сохранения внесенных средств обработки внесения устройство внесения/выдачи банкнот транспортирует банкноты, выведенные из секции временного удержания в определенные места назначения транспортировки для сохранения. Заявленное устройство обеспечивает отсутствие необходимости в увеличении числа компонентов конфигурации и большей сложности транспортировочной секции в устройстве внесения банкнот, при одновременном сохранении его физических текущих размеров, а также обеспечении поддержания высокой скорости транзакций с банкнотами. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к устройству обработки носителей, которое выполнено с барабаном, основной лентой, один конец которой прикреплен к периферийной поверхности барабана, основной бобиной, которая обеспечивает сматывание основной ленты, первым роликом, вторым роликом, вспомогательной лентой, один конец которой прикреплен к месту на периферийной поверхности, которое не перекрывается основной лентой, и вспомогательной бобиной, которая обеспечивает сматывание вспомогательной ленты. Основная лента обеспечивает размещение носителя между ней и периферийной поверхностью и намотку носителя на барабан при повороте барабана. Основная лента после ее размотки с основной бобины возвращается назад на первом ролике в месте, которое удалено от барабана. Первый ролик обеспечивает нахождение основной ленты вблизи периферийной поверхности. Основная лента, которая была повернута назад посредством первого ролика и переместилась вдоль периферийной поверхности, отделяется от периферийной поверхности и снова поворачивается назад по направлению к периферийной поверхности на втором ролике. Носитель размещается между той зоной основной ленты, которая была повернута назад посредством второго ролика, и той зоной основной ленты, которая была повернута назад посредством первого ролика, и транспортируется между вторым роликом и периферийной поверхностью. Таким образом обеспечивается надежная намотка листовых носителей на периферийную поверхность барабана. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам для обработки банкнот. Технический результат заключается в уменьшении частоты появления сбоев. Банкноты, сохраненные в секции (22) временного хранения, выдаются на основе результатов дифференцирования, выполненного дифференцирующей секцией (21) на предыдущей стадии, где банкноты сохраняются в секции (22) временного хранения. Определяется, являются ли банкноты, сохраненные в секции (22) временного хранения, нормальными банкнотами или банкнотами, которые должны храниться отдельно от нормальных банкнот, соответственно. Банкноты, дифференцированные как банкноты, которые должны храниться отдельно от нормальных банкнот, напрямую передаются и сохраняются из секции (22) временного хранения в контейнер (23) для отвергнутых банкнот, не проходя при этом через дифференцирующую секцию (21). Таким образом, по сравнению со случаем передачи банкнот по маршруту, который обязательно проходит через дифференцирующую секцию, становится возможным сократить расстояние передачи от секции (22) временного хранения к месту хранения, что может понизить частоту появления сбоев из-за банкнот, которые должны храниться отдельно от нормальных банкнот. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Узел (10) внесения/выдачи банкнот имеет: узел (94) открытия/закрытия, который перемещает заслонку (24) в направлении открытия и в направлении закрытия; узел (96) приведения в действие, имеющий движущую силу; стопорящую шестерню (48), которая служит в качестве узла редуктора, который приводит в действие узел (94) открытия/закрытия посредством передачи движущей силы узла (96) приведения в действие в узел (94) открытия/закрытия посредством контакта с узлом (96) приведения в действие и узлом (94) открытия/закрытия и вращения; и узел (98) стопорения/расстопорения заслонки, который, посредством контакта с узлом редуктора и ограничения вращения узла редуктора, ограничивает работу узла (94) открытия/закрытия и стопорит заслонку (24) таким образом, что заслонка (24) не перемещается, а с другой стороны, посредством отхода от узла редуктора и высвобождения вращения узла редуктора, размыкает стопорение таким образом, чтобы перемещать узел (94) открытия/закрытия и перемещать заслонку (24). Вследствие этого предоставляются устройство с заслонкой и устройство выполнения транзакций с носителями, имеющие улучшенную защиту. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству обработки носителей. Устройство внесения и выдачи банкнот заставляет секцию управления функционировать в качестве блока подсчета вставленных носителей, блока подсчета нормальных носителей и блока вычисления количества отклоняющихся от нормы носителей. Блок подсчета вставленных носителей подсчитывает количество вставленных носителей, которое является общим количеством банкнот, выведенных из секции внесения и выдачи банкнот, путем вывода всех банкнот из секции внесения и выдачи банкнот и последующей транспортировки в секцию внесения и выдачи банкнот тех банкнот, которые были транспортированы через секцию проверки в секцию временного хранения. Блок подсчета нормальных носителей снова выводит и транспортирует банкноты из секции внесения и выдачи банкнот в секцию проверки в количестве, соответствующем количеству вставленных банкнот, транспортирует отклоняющиеся от нормы банкноты, которые определены как отклоняющиеся от нормы секцией проверки, в секцию внесения и выдачи банкнот вместе с последующими банкнотами, и транспортирует нормальные банкноты, которые определены как нормальные банкноты секцией проверки, в секцию временного хранения и удерживает в ней нормальные банкноты, а также подсчитывает количество нормальных банкнот, которое является общим количеством нормальных банкнот. Блок вычисления количества отклоняющихся от нормы носителей вычитает количество нормальных банкнот из количества вставленных банкнот для того, чтобы вычислить количество отклоняющихся от нормы банкнот, которое является количеством отклоняющихся от нормы банкнот. Обеспечивается улучшение степени достоверности количества отклоняющихся от нормы банкнот. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Устройство хранения и выдачи носителя содержит: имеющий форму кругового цилиндра барабан, который поддерживается с возможностью вращения и который наматывает имеющий форму листа бумажный носитель на внешнюю периферийную поверхность барабана для удержания носителя между внешней периферийной поверхностью барабана и противостоящей частью, которая противостоит внешней периферийной поверхности барабана; ленту, которая имеет один конец, наматываемый на внешнюю периферийную поверхность барабана, и которая, сопровождая вращение барабана, наматывается с носителем, подаваемым снаружи через входное/выходное отверстие на внешнюю периферийную поверхность барабана, в то время как носитель зажимается между лентой и внешней периферийной поверхностью барабана; и подвижную секцию, один конец которой обеспечен в близости входного/выходного отверстия, а другой конец которой вытягивается в близость барабана, причем подвижная секция прижимает носитель к внешней периферийной поверхности барабана, будучи одновременно подвижной относительно барабана, причем другой конец подвижной секции располагается от барабана дальше, чем противостоящая часть. При этом другой конец подвижной секции обеспечен выступом подвижной секции, который выступает к противостоящей части, и противостоящая часть обеспечена противостоящим выступом, который выступает к другому концу подвижной секции и который зацепляется с выступом подвижной секции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к обработке банкнот. Технический результат заключается в понижении частоты появления сбоев. Когда банкноты, сохраненные в секции (22) временного хранения, выдаются, на основе результатов дифференцирования, выполненного дифференцирующей секцией (21) на предыдущей стадии, где банкноты сохраняются в секции (22) временного хранения, определяется, являются ли банкноты, сохраненные в секции (22) временного хранения, нормальными банкнотами или банкнотами, которые должны храниться отдельно от нормальных банкнот, соответственно, и банкноты, дифференцированные как банкноты, которые должны храниться отдельно от нормальных банкнот, напрямую передаются и сохраняются из секции (22) временного хранения в контейнер (23) для отвергнутых банкнот, не проходя при этом через дифференцирующую секцию (21). Таким образом, по сравнению со случаем передачи банкнот по маршруту, который обязательно проходит через дифференцирующую секцию, становится возможным сократить расстояние передачи от секции (22) временного хранения к месту хранения, что может понизить частоту появления сбоев из-за банкнот, которые должны храниться отдельно от нормальных банкнот. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх