Патенты автора ВАНИТАМБИ Рат (US)

Изобретение относится к сетям беспроводного доступа. Технический результат заключается в повышении поддержки уровня качества обслуживания (QOS). Заявлен способ планирования, реализуемый планировщиком MAC (150) в eNodeB (104), содержащий этапы, на которых планируют пакеты для передачи по нисходящему каналу на пользовательское устройство (102) на основе идентификатора класса качества обслуживания (QoS) (QCI) и показателя классификации приоритета потока данных; конфигурируют указанный eNodeB (104) для передачи указанных запланированных пакетов посредством радионесущих на указанное пользовательское устройство (102); при этом показатель классификации приоритета потока данных указывает приоритет планирования для пакетов, имеющих одинаковый QCI во время ситуаций перегрузки, а указанное планирование пакетов данных осуществляется на основе указанного QCI без использования показателя классификации приоритета потока данных, когда отсутствует ситуация перегрузки и на основе указанного QCI и показателя классификации приоритета потока данных во время ситуации перегрузки. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной передаче. Технический результат заключается в повышении экономичности использования энергии. Описаны варианты осуществления оборудования пользователя (UE) и способа для режима приема с перерывами (DRX) при беспроводной передаче данных. В некоторых из этих вариантов осуществления UE могут работать для определения значения для параметра DRX, на основе по меньшей мере частично информации, ассоциированной с приложением, работающим в UE. UE может передавать сообщение в улучшенный узел-В (eNB). Сообщение может включать в себя по меньшей мере одно из значения для параметра DRX и информации, ассоциированной с приложением. eNB может определять значения для параметров DRX, которые UE может использовать в режиме DRX. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам связи. Варианты осуществления планировщика и способа внутри QCI для планирования внутри QCI описаны для работы в пределах сети беспроводного доступа, в которой потоки данных отображают на носитель, с использованием идентификаторов класса (QCI) качества обслуживания (QoS). В некоторых вариантах осуществления планировщик внутри QCI может классифицировать пакеты одного или более потоков данных, имеющих одинаковый QCI со вспомогательным QCI, на основании информации классификации внутри QCI, принятой от оборудования пользователя (UE). Вспомогательный QCI может указывать приоритет планирования для пакетов потоков данных, имеющих одинаковый QCI. Планировщик внутри QCI может планировать пакеты для передачи по нисходящему каналу передачи через радионоситель между eNodeB и UE на основе вспомогательного QCI. Использование вспомогательных QCI позволяет eNodeB предоставлять поддержку QoS для потоков данных в приложениях, которые отображают на принятый по умолчанию носитель. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к идентификации и дифференциации фонового трафика. Технический результат - эффективная идентификация и дифференциация фонового трафика от регулярного трафика. Для этого приемопередатчик выполнен с возможностью беспроводной передачи и приема пакетов через сеть передачи данных и процессор, соединенный с приемопередатчиком, выполнен с возможностью предоставления индикации, идентифицирующей пакеты, ассоциированные с фоновым трафиком. Индикация, идентифицирующая пакеты, ассоциированные с фоновым трафиком, включает в себя бит в заголовке пакета, в котором бит устанавливают в первое состояние для обозначения, что пакет ассоциирован с фоновым трафиком, и бит устанавливают во второе состояние для обозначения, что пакет ассоциирован с активным трафиком, или идентификацию номера порта и типа протокола, ассоциированного с фоновым трафиком. Процессор дополнительно выполнен с возможностью предоставления индикации для дифференциации фонового трафика. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной передачи. Технический результат заключается в повышении экономичности использования энергии. Предложены варианты осуществления оборудования пользователя (UE) и способа для режима приема с перерывами (DRX) при беспроводной передаче данных. В некоторых из этих вариантов осуществления UE могут работать для определения значения для параметра DRX на основе, по меньшей мере частично, информации, ассоциированной с приложением, работающим в UE. UE может передавать сообщение в улучшенный узел-В (eNB). Сообщение может включать в себя, по меньшей мере, одно из значения для параметра DRX и информации, ассоциированной с приложением. eNB может определять значения для параметров DRX, которые UE может использовать в режиме DRX. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении инициирования работы в режиме прерывистого приема (DRX) в оптимальный момент времени с использованием оптимальных параметров. Технический результат достигается за счет инициирования работы в режиме DRX посредством абонентской аппаратуры (UE). Аппаратура UE контролирует приложения, работающие в аппаратуре UE для идентификации запускающего события неактивности, ассоциированного с приложением(ями). Аппаратура UE содержит уровень взаимодействия приложений с радиоканалом для обработки информации приложений, включая запускающее событие неактивности, для использования радиоуровнем. Радиоуровень аппаратуры UE принимает решение об инициировании перехода в режим DRX в соответствии с информацией приложений, включая запускающее событие неактивности, представленное уровнем взаимодействия приложений, и информацией о характеристиках устройства. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх