Патенты автора КОК Али Таха (US)

Изобретение относится к способу и устройству связи. Технический результат заключается в обеспечении мониторинга линии радиосвязи в сети двойного подключения. Способ связи содержит этапы, на которых: обрабатывают, посредством устройства пользователя (UE), первый сигнал нисходящей линии связи (DL) от вторичного развитого узла B (SeNB), с которым UE соединено с возможностью связи по первой линии радиосвязи; обрабатывают второй сигнал DL от главного развитого узла B (MeNB), с которым UE соединено с возможностью связи по второй линии радиосвязи, причем первая линия радиосвязи и вторая линия радиосвязи являются линиями радиосвязи, по меньшей мере частично перекрывающимися во времени в сети двойного подключения; и генерируют, посредством UE, первую индикацию параметра качества, относящегося к первой линии радиосвязи, на основе первого параметра контроля линии радиосвязи (RLM), относящегося к первой линии радиосвязи и первому сигналу DL и отличного от второго параметра RLM, относящегося ко второй линии радиосвязи и второму сигналу DL. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сетям радиосвязи и предназначено для уменьшения издержек при передаче между терминалом (UE) и узлом (eNB) информации о состоянии терминала. Изобретение раскрывает, в частности, устройство для усовершенствования передачи вспомогательной информации об UE в сети радиосвязи. Терминал (UE) содержит процессорную схему, конфигурированную для генерации элемента вспомогательной информации о терминале UE, содержащего индикатор предпочтительной мощности (PPI), ассоциированный с терминалом UE; модуль генератора сигнала, конфигурированный для генерации сообщения управления радио ресурсами (RRC), это сообщение RRC содержит элемент вспомогательной информации о терминале UE; и передающую схему, конфигурированную для передачи сообщения RRC усовершенствованному Узлу B (eNB) в сети радиосвязи, ассоциированной с этим терминалом UE, это сообщение RRC передают в восходящем выделенном канале управления (UL-DCCH). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для контроля качества канала линии радиосвязи между вторичным развитым узлом В (SeNB) и устройством пользователя (UE) в сети беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности управления системой. Для этого устройство сконфигурировано для двойного подключения. В вариантах осуществления настоящего изобретения UE может генерировать одно или более указаний качества канала линии радиосвязи SeNB-UE и направлять указание на SeNB. На основании указания UE может принимать сообщение управления радиоресурсами (RRC) от главного eNB (MeNB), относящегося к линии радиосвязи SeNB-UE. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной передаче. Технический результат заключается в повышении экономичности использования энергии. Описаны варианты осуществления оборудования пользователя (UE) и способа для режима приема с перерывами (DRX) при беспроводной передаче данных. В некоторых из этих вариантов осуществления UE могут работать для определения значения для параметра DRX, на основе по меньшей мере частично информации, ассоциированной с приложением, работающим в UE. UE может передавать сообщение в улучшенный узел-В (eNB). Сообщение может включать в себя по меньшей мере одно из значения для параметра DRX и информации, ассоциированной с приложением. eNB может определять значения для параметров DRX, которые UE может использовать в режиме DRX. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи и, более конкретно, к системным усовершенствованиям передачи вспомогательной информации об абонентском терминале (UE) в сети радиосвязи. Терминал (UE) содержит процессорную схему, конфигурированную для генерации сообщения с вспомогательной информацией, содержащей индикатор предпочтительной мощности (PPI) и информацию о состоянии мобильности (MSI), эти индикатор PPI и информация MSI ассоциированы с терминалом UE, модуль генератора сигнала, конфигурированный для генерации сигнала управляющего элемента (СЕ) уровня управления доступом к среде (MAC), сигнал MAC СЕ содержит указанное сообщение с вспомогательной информацией, и передающую схему, конфигурированную для передачи сигнала MAC СЕ развитому Узлу В (eNB) в сети радиосвязи, ассоциированной с этим терминалом UE, сигнал MAC СЕ передают в восходящем совместно используемом канале (UL-SCH). Сообщение с вспомогательной информацией может быть также сформировано в виде сообщения управления радиоресурсами (RRC) и передано в восходящем выделенном канале управления (UL-DCCH). 10 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной передачи. Технический результат заключается в повышении экономичности использования энергии. Предложены варианты осуществления оборудования пользователя (UE) и способа для режима приема с перерывами (DRX) при беспроводной передаче данных. В некоторых из этих вариантов осуществления UE могут работать для определения значения для параметра DRX на основе, по меньшей мере частично, информации, ассоциированной с приложением, работающим в UE. UE может передавать сообщение в улучшенный узел-В (eNB). Сообщение может включать в себя, по меньшей мере, одно из значения для параметра DRX и информации, ассоциированной с приложением. eNB может определять значения для параметров DRX, которые UE может использовать в режиме DRX. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении инициирования работы в режиме прерывистого приема (DRX) в оптимальный момент времени с использованием оптимальных параметров. Технический результат достигается за счет инициирования работы в режиме DRX посредством абонентской аппаратуры (UE). Аппаратура UE контролирует приложения, работающие в аппаратуре UE для идентификации запускающего события неактивности, ассоциированного с приложением(ями). Аппаратура UE содержит уровень взаимодействия приложений с радиоканалом для обработки информации приложений, включая запускающее событие неактивности, для использования радиоуровнем. Радиоуровень аппаратуры UE принимает решение об инициировании перехода в режим DRX в соответствии с информацией приложений, включая запускающее событие неактивности, представленное уровнем взаимодействия приложений, и информацией о характеристиках устройства. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх