Патенты автора Анохин Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к автоматизированным бесконтактным автомобильным мойкам. Бесконтактная автоматическая мойка автомобильных предметов включает направление в зону для мытья дополнительных автомобильных предметов, оборудованную в боксе для мойки автомобиля, по меньшей мере одного манипулятора, включающего штангу Г-образной формы с распылительными форсунками, выполненного с возможностью перемещения, расположенного на раме и связанного с блоком управления перемещением манипулятора, который связан с центральным блоком управления, связанным с блоком подачи воды, с блоком смешения моющих растворов, блоком сушки автомобиля, нанесение моющего раствора на автомобильные предметы, размещенные и зафиксированные в указанной зоне, и его выдержку в течение заданного времени, смывание моющего раствора с автомобильных предметов, возврат манипулятора в исходное положение. Достигается повышение функциональности мойки. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к автоматизированным бесконтактным автомобильным мойкам. Автоматизированная бесконтактная автомобильная мойка включает по меньшей мере один манипулятор, выполненный с возможностью перемещения, расположенный на раме и связанный с блоком управления перемещением манипулятора, который связан с центральным блоком управления, соединенным с блоком управления подачей воды, с блоком смешения моющих растворов, блоком сушки автомобиля. Манипулятор включает штангу Г-образной формы с распылительными форсунками, состоящую из верхнего горизонтального и нижнего элементов. Нижний элемент состоит из наклонной и вертикальной частей, наклонная часть установлена с возможностью поворота относительно верхнего горизонтального элемента. Манипулятор снабжен по меньшей мере одним датчиком положения нижнего элемента, связанным с центральным блоком управления. Достигается повышение функциональности мойки и снижение вероятности повреждения автомобиля. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к автоматизированным бесконтактным автомобильным мойкам. Управление бесконтактной автоматической мойкой с учетом изменения температуры окружающей среды включает предварительное определение зависимости по меньшей мере одного параметра моющего агента, используемого на мойке, от температуры окружающей среды и сохранение полученных результатов в блоке управления, текущее измерение температуры окружающей среды в помещении мойки и/или на улице с помощью по меньшей мере одного датчика температуры, связанного с блоком управления, выбор максимально эффективного значения параметра моющего агента при текущей температуре окружающей среды на основании предварительно определенной зависимости, применение моющего агента с выбранным значением параметра. Достигается оптимизация расхода моющих агентов, используемых в процессе мойки, при повышении эффективности мойки. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к радиолокации и может найти применение в радиолокационных станциях (РЛС), использующих высокую частоту следования зондирующих импульсов. Достигаемый технический результат - увеличение зоны подавления пассивных помех при работе РЛС с высокой частотой следования зондирующих импульсов. Технический результат достигается тем, что псевдокогерентная РЛС содержит определенным образом соединенные между собой хронизатор, модулятор, генератор радиочастот, переключатель прием-передача, антенну, гетеродин, два когерентных гетеродина, два фазовых детектора, режекторный гребенчатый фильтр, состоящий из устройства задержки и устройства вычитания, усилитель звуковой частоты, индикатор кругового обзора, два смесителя, усилитель промежуточной частоты, три переключателя, две схемы задержки, четыре формирователя, три ключа, при этом первый и второй формирователи вырабатывают импульсы длительностью, равной длительности зондирующего импульса, и запускаются через период следования зондирующих импульсов, третий и четвертый формирователи вырабатывают импульсы длительностью, равной периоду следования зондирующих импульсов, и запускаются через период следования зондирующих импульсов синхронно с первым и вторым формирователями соответственно. 1 ил.

Изобретение относится к радиолокации, может быть использовано для обеспечения высокой разрешающей способности по дальности на выходе приемного тракта радиолокационной станции. Технический результат - уменьшение вероятности ложной тревоги при разрешении целей. Технический результат достигается тем, что устройство содержит линию задержки, сумматор, первый вход которого соединен с входом линии задержки и является входом устройства, а выход является выходом устройства, последовательно соединенные коррелятор и перемножитель, выход которого подключен ко второму входу сумматора, а второй вход перемножителя - к выходу линии задержки и первому входу коррелятора, второй вход которого соединен с выходом сумматора. 1 ил.

Изобретение относится к радиолокации, может быть использовано в аппаратуре обнаружения целей на фоне активных помех. Техническим результатом изобретения является уменьшение вероятности ложной тревоги за счет устранения кромок помех. Технический результат достигается тем, что в известное устройство компенсации помех дополнительно введены последовательно соединенные второй детектор огибающей, второй сумматор, а так же третий детектор огибающей, вход которого соединен с выходом компенсационной антенны, а выход со вторым входом второго сумматора, выход которого соединен со вторым входом порогового устройства, а вход второго детектора огибающей соединен с выходом основной антенны. 1 ил. .

 


Наверх