Патенты автора Ермишин Владимир Викторович (RU)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении производительности. Архитектура параллельной вычислительной системы (ВС), содержащей N функциональных модулей (ФМ), имеющих два информационных входа, два входа признаков готовности, информационный выход и выход признака готовности результата и состоящих из устройств управления и операционных устройств, реализующих двуместные и одноместные операции, причем количество N ФМ четно; в состав ВС введены: локальная шина, системный контроллер, служебная память, память данных с расширенным интерфейсом, адаптер и два устройства памяти команд с расширенным интерфейсом, доступных со стороны упомянутого системного контроллера и N/2 ФМ каждое; в состав ФМ введены: коммутатор первого операнда, коммутатор второго операнда, выходной коммутатор, регистры первого и второго операндов и регистр результата операции; устройство управления ФМ содержит регистр команд, блок управления потоком данных и блок управления выполнением команд; интерфейс ФМ представлен четырьмя информационно-управляющими входами, информационным входом-выходом, информационно-управляющим выходом, управляющим входом-выходом и командным входом-выходом. 10 ил., 7 табл.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к вентильным электродвигателям. Многополюсный вентильный электродвигатель (фиг. 1 и 6), содержащий ротор 2 с кратным 4 количеством постоянных магнитов, неявнополюсный статор 1 с количеством полюсов, равным количеству постоянных магнитов на роторе, датчик положения ротора 3, блок управления 4, мостовой коммутатор 5 и микроконтроллер 6. Обмотки полюсов соединяются также однотипно с образованием обмотки статора, в которой обмотки соседних полюсов соединены попарно встречно. Датчик положения выполнен на четырех цифровых датчиках Холла, позволяющих определить две позиции коммутации при приведении ротора в положение для успешного пуска и в процессе работы электродвигателя, а также совпадения осей радиальной симметрии постоянных магнитов ротора и полюсов статора и положения ротора, обеспечивающего успешный пуск электродвигателя в заданном направлении вращения. Технический результат состоит в обеспечении надежного пуска электродвигателя в любом из задаваемых направлений вращения. 11 ил.

Изобретение относится к электрооборудованию двигателей внутреннего сгорания, в частности к аппаратам системы зажигания. Технический результат, достигаемый при использовании заявляемого изобретения, заключается в обеспечении надежной работы при амплитуде напряжения на первичной обмотке до 1000 В, кратном повышении энергоэффективности, в пониженном расходе меди и уменьшенной интенсивности создаваемого системой зажигания радиоизлучения. Изобретение позволяет реализовать потенциальные возможности конденсаторных и гибридных (сочетающих конденсаторное и плазменное зажигание) систем зажигания по повышению крутящего момента двигателей во всем диапазоне изменения частоты вращения выходного вала и нагрузки на нем, по сокращению удельного расхода топлива и многократному снижению токсичности выбросов в окружающую среду. 4 ил.

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания и направлено на согласование скорости протекания рабочего процесса в камере сгорания двигателя с режимом его работы. Техническим результатом реализации способа является: облегченный запуск двигателя при низкой температуре, увеличение мощности и приемистости двигателя во всем диапазоне изменения частоты вращения KB и нагрузки на нем и возможность использования обедненных рабочих смесей, а также многократное снижение токсичности отработавших газов и существенное снижение удельного расхода топлива. Техническая задача решается увеличением накапливаемой системой зажигания энергии до (0,15…0,3) Дж, уменьшением диапазона регулирования угла зажигания и двукратным электроискровым воздействием на рабочий процесс: на сжатую свежую рабочую смесь, при его инициировании, и на продукты неполного сгорания за фронтом пламени, для стимулирования окислительно-восстановительных реакций. 5 ил.

 


Наверх