Патенты автора ХОАР Ричард (AU)

Индукционное устройство для приготовления пищи содержит корпус, над которым установлена термостойкая рабочая поверхность, причем указанная поверхность имеет сквозное отверстие, через которое проходит температурный датчик, подпираемый вверх для обеспечения контакта с нижней стороной емкости для приготовления пищи, причем устройство дополнительно содержит непроводящий зажимной узел для зажатия рабочей поверхности; причем зажимной узел служит опорой, при возвратно-поступательном движении, для узла температурного датчика, который является опорой для температурного датчика. Изобретение обеспечивает создание индукционной плиты с повышенной точностью регулирования температуры приготовления пищи и расширенной функциональностью. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к устройству для сувида и способу приготовления продукта. Устройство включает в себя: резервуар для удерживания воды; интерфейс пользователя, имеющий один или несколько элементов для ввода данных пользователем и элемент отображения; нагревательный элемент для нагрева воды в резервуаре; элемент температурного датчика для выдачи сигнала о температуре, указывающего на температуру воды в резервуаре; и процессорный модуль, который соединен с интерфейсом пользователя для получения входных данных от пользователя; при этом процессорный модуль соединен с элементом температурного датчика для приема сигнала о температуре, причем процессорный модуль обеспечивает управление нагревательным элементом для регулирования температуры воды в резервуаре. 14 з.п. ф-лы, 43 ил.

Газирующее устройство (10) включает распределительную головку (207), датчик давления (301) и центральный процессор (27). Распределительная головка (207) соединена с сифоном (11), содержимое которого предназначено для газирования, и имеет первую наполнительную трубку (32), которая при присоединении подает углекислый газ под давлением внутрь сифона (11), и канал (304), передающий давление внутри сифона (11) датчику давления (301). Центральный процессор (27) связан с датчиком давления (37) для получения сигнала о давлении внутри сифона (11). Центральный процессор (27) выполнен с возможностью использования сигнала, соответствующего давлению, для определения объема жидкости, находящейся в сифоне (11), и предотвращения превышения давления в сифоне. Изобретение обеспечивает активацию процесса газирования одним нажатием кнопки. 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к прессовочному шнеку для молотого кофе. Шнек имеет автоматический выключатель, реагирующий либо на сигналы синхронизации, либо на сопротивление крутящему моменту, создаваемое спрессованным кофе. Шнек имеет электродвигатель, приводящий в движение первый вал, соединенный при помощи муфты со вторым валом. Угловое смещение между валами обеспечивает активацию автоматического выключателя. Таким образом, автоматизация выключателя увеличивает равномерность спрессовывания и снижает требования к навыкам при спрессовывании молотого кофе для приготовления, в частности, эспрессо. 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Устройство для помола кофе. Устройство содержит: размалывающий механизм; зону выгрузки помола; элементы управления, обеспечивающие для пользователя возможность выбора предпочтительных параметров помола; дисплейный элемент для отображения данных, отражающих управляющие воздействия пользователя на элементы управления; процессорный элемент, связанный с управляющими элементами и дисплейным элементом для управления работой размалывающего механизма. Устройство обеспечивает тонкую настройку степени помола, выдачу дискретных порций в соответствии с предпочтениями пользователя и управляющими воздействиями и отображение символов, представляющих диапазон функций кофемолки. 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх