Патенты автора НЕМАС Мара (IL)

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтически приемлемой композиции для лечения неврологического двигательного расстройства, содержащей от 2,5% до 7% по массе леводопы, от 0,5% до 2% по массе карбидопы, от 5% до 18% по массе аргинина и от 0,25% до 3% по массе аскорбиновой кислоты или ее фармацевтически приемлемой соли, где pH указанной композиции составляет от 9,1 до 9,8 при 25 °C. Группа изобретений также касается способа лечения неврологического двигательного расстройства у пациента, который в этом нуждается, включающего введение указанному пациенту указанной композиции. Группа изобретений обеспечивает повышение стабильности леводопы за счет включения в композицию карбидопы, аскорбиновой кислоты или её фармацевтически приемлемых солей, которые предотвращают окисление леводопы, т.е. являются химическими стабилизаторами, и аргинина, который способен образовывать соли карбидопы и леводопы. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 19 табл., 9 пр., 6 ил.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована для лечения неврологического или двигательного заболевания, или расстройства, или состояния, связанного с ним. Для этого предлагается фармацевтическая композиция в виде раствора, приготовленного для подкожного введения, изготовленная из апоморфина, кислой аминокислоты и фармацевтически приемлемого носителя, при этом указанная композиция имеет рН выше 3 и ниже 7, в композиции не происходит осаждения твердых веществ по меньшей мере в течение 48 часов при 25°С и молярное отношение апоморфина к кислой аминокислоте составляет от 1:0,5 до 1:1,5. Группа изобретений относится также к варианту указанной композиции, дополнительно содержащей поверхностно-активное вещество, и к способу лечения указанных заболеваний. Группа изобретений обеспечивает получение стабильных составов апоморфина для подкожного введения, которые являются безопасными и эффективными для введения пациентам. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 3 ил., 23 табл., 12 пр.

Группа изобретений касается лечения неврологического расстройства. Предложены: жидкая композиция для лечения неврологического расстройства, выбранного из синдрома беспокойных ног, болезни Паркинсона, вторичного паркинсонизма, болезни Хантингтона, паркинсоноподобного синдрома, прогрессирующего супрануклеарного паралича (PSP), множественной системной атрофии (MSA) или бокового амиотрофического склероза (ALS) в совместной терапии с леводопой, причем указанная композиция содержит от 0,5 до 20 мас. %. аргинина, от 0,5 до 6 мас. % карбидопы, от 0 до 30 мас. % N-метилпирролидона (НМП), от 0 до 5 мас. % поливинилпирролидона (ПВП) и от 0 до 5 мас. % одного или более растворимых в воде антиоксидантов, имеет pH от примерно 8,0 до примерно 9,5 и является по существу стабильной при 25°C в течение 48 часов или более, и набор того же назначения, включающий указанную композицию для непрерывного введения и вторую композицию для перорального введения, содержащую терапевтически эффективное количество леводопы или её соли и инструкции. Технический результат состоит в повышении уровня леводопы в головном мозге после введения набора и стабильности заявленного раствора аргинина и карбидопы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 16 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается фармацевтически приемлемой композиции, содержащей леводопу, карбидопу и аргинин при молярном соотношении карбидопы и леводопы к аргинину, составляющем от 1:2 до 1:3,5, или содержащей леводопу, карбидопу, меглюмин при молярном отношении карбидопы и леводопы к меглюмину, составляющем от 1:0,3 до 1:1,5, а также способа лечения неврологического нарушения или двигательного расстройства у пациента, которому это необходимо, включающего введение указанному пациенту фармацевтически приемлемой композиции. Группа изобретений обеспечивает получение стабильной жидкой композиции, пригодной для непрерывного введения, и эффективное лечение двигательного расстройства и/или неврологического нарушения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 пр., 18 табл., 6 ил.

В настоящем изобретении предложена группа изобретений: жидкая фармацевтическая композиция для лечения синдрома беспокойных ног, болезни Паркинсона, вторичного паркинсонизма, паркинсоноподобного синдрома, болезни Хантингтона, прогрессирующего супрануклеарного паралича, множественной системной атрофии или бокового амиотрофического склероза, содержащая аргинин, карбидопу и терапевтически эффективное количество леводопы, составляющей 3 мас.% или более, и композиция имеет рН 8,5-10, а также набор того же назначения и способ лечения перечисленных неврологических заболеваний. Технический результат состоит в стабильности карбидопы и леводопы в предложенной композиции при 25°С в течение 2 дней и более даже при содержании леводопы более 8,5 мас.%. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 18 пр.

 


Наверх