Патенты автора ЛАУ Еспер Ф. (DK)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к новому агонисту рецептора GLP-1/глюкагона, и может быть использовано в медицине. Агонист по настоящему изобретению представлен производным глюкагона, включающим ряд аминокислотных замен и в структуру которого дополнительно ввели липофильную группировку и по меньшей мере 3 отрицательно заряженные группировки. В сравнении с известными аналогами производное глюкагона по настоящему изобретению обладает повышенной стабильностью и увеличенным временем полувыведения из организма. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 80 пр., 6 табл.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая пептид глюкагона, фармацевтическую композицию, содержащую вышеуказанный пептид глюкагона в терапевтически эффективном количестве, и способ применения вышеуказанного пептида глюкагона для получения лекарственного средства для лечения или предотвращения диабета, ожирения и связанных заболеваний и состояний. Изобретение расширяет арсенал пептидов глюкагона. 3 н. и 9 з.п. ф-лы,1 ил., 2 табл., 109 пр.

Настоящее изобретение относится к новым соединениям глюкагона, содержащим три или более отрицательно заряженных фрагмента, где один из указанных отрицательно заряженных фрагментов расположен дистально от липофильного фрагмента. Соединения обладают повышенной физической стабильностью в растворе и улучшенной растворимостью при нейтральных значениях рН. Изобретение также относится к способам лечения и к применению этих соединений для изготовления лекарств для лечения гипергликемии, диабета и ожирения, а также различных заболеваний или состояний, ассоциированных с гипергликемией, диабетом и ожирением. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 табл., 20 ил., 108 пр.

 


Наверх