Патенты автора БАКСТЕР Честер О. (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому сшивающему инструменту. Хирургический сшивающий инструмент содержит удлиненный канал, упор, пусковой элемент и закрывающий элемент. Удлиненный канал выполнен с возможностью функционального поддержания в нем кассеты с хирургическими скобами. Упор содержит корпус упора, включающий в себя нижнюю поверхность, формирующую скобу, и монтажный участок упора. Упор связан с возможностью поворота с проксимальным концом удлиненного канала. Упор выполнен с возможностью поворота вокруг дискретной неподвижной оси упора, образованной удлиненным каналом. Пусковой элемент выполнен с возможностью осевого перемещения внутри удлиненного канала в ответ на применение к нему пусковых движений. Пусковой элемент выполнен с возможностью взаимодействия с упором и удлиненным каналом с возможностью перемещения для пространственного размещения упора на желаемом расстоянии относительно удлиненного канала при приведении пускового элемента в движение по удлиненному каналу по оси. Закрывающий элемент выполнен с возможностью перемещения упора между открытым положением и закрытыми положениями относительно удлиненного канала после применения к закрывающему элементу закрывающих движений. Монтажный участок упора содержит проксимально выступающее первое ответвление упора и проксимально выступающее второе ответвление упора. Проксимально выступающее первое ответвление упора включает в себя выступающую внутрь первую цапфу упора. Проксимально выступающее второе ответвление упора расположено на расстоянии от первого ответвления упора и включает в себя выступающую внутрь вторую цапфу упора, которая расположена на расстоянии от первой цапфы упора. Первая цапфа упора поддерживается с возможностью поворота в гнезде первой цапфы в первом проксимальном концевом участке удлиненного канала, а вторая цапфа упора поддерживается с возможностью поворота в гнезде второй цапфы во втором проксимальном концевом участке удлиненного канала. Гнезда первой и второй цапф коаксиально совмещены друг с другом на оси упора. Использование изобретения позволяет обеспечить возможность рассечения и сшивания скобами ткани. 15 з.п. ф-лы, 80 ил.

Изобретение относится к медицине. Интродуктор для введения в организм пациента хирургического кругового сшивающего инструмента включает в себя полую гибкую оболочку. Гибкая оболочка имеет дистальный конец и открытый проксимальный конец, размер которого позволяет вместить часть сшивающей головки кругового сшивающего инструмента. К дистальному концу полой гибкой оболочки может крепиться узел жесткого колпачка. Узел жесткого колпачка может быть выполнен с возможностью выборочного перемещения между закрытым положением, в котором дистальная поверхность сшивающей головки закрыта, и открытым положением, в котором дистальная поверхность сшивающей головки открыта. Часть узла жесткого колпачка имеет форму, по существу повторяющую форму периметра части сшивающей головки, что позволяет узлу жесткого колпачка проходить проксимально через сшивающую головку во время извлечения интродуктора из организма пациента. 13 з.п. ф-лы, 47 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для введения в организм пациента хирургического кругового сшивающего инструмента, имеющего сшивающую головку, удерживающую внутри кольцеобразную кассету со скобами. Интродуктор содержит полую оболочку. Полая оболочка имеет открытый проксимальный конец и дистальный конец. Размер проксимального конца позволяет вводить его поверх, по меньшей мере, дистальной части сшивающей головки. Дистальный конец образует выступающий по периметру окружности участок амортизации, который закрывает дистальную поверхность кольцеобразной кассеты со скобами и проходит над плоскостью, образованной дистальной поверхностью кассеты со скобами. В результате сшивающие инструменты могут быть приведены в действие через элемент оболочки. Остатки элемента оболочки извлекают из организма пациента вместе со сшивающей головкой. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 46 ил.

 


Наверх