Патенты автора Самохин Илья Юрьевич (RU)

Устройство предназначено для осуществления способа ступенчатой резки резины и включает раму, на которой установлено устройство для фиксации разрезаемого материала (3), выполненное с возможностью перемещения резины (2) в различном направлении, гидроцилиндр (5) со штоком (6), расположенный так, чтобы шток был направлен к устройству для фиксации резины, нож (1), закрепленный на штоке гидроцилиндра; и средство управления гидроцилиндром и устройством для фиксации резины. Устройство снабжено упором с выполненным в нем отверстием, ширина которого больше либо равна ширине ножа, для прохождения через упомянутое отверстие, при этом нож выполнен в виде крюка, режущая поверхность которого расположена с внутренней стороны, для обеспечения резки при втягивании штока по направлению к гидроцилиндру. Способ осуществляют следующим образом: разрезаемый материал закрепляют на устройстве для фиксации, затем материал подводят так, чтобы он находился между режущей частью ножа и упором, нож втягивают по направлению к гидроцилиндру через упомянутое отверстие упора. При этом вырезают часть материала, попавшую на режущую поверхность ножа, далее нож снова заводят за отверстие для резки, а материал с помощью устройства для фиксации материала перемещают так, чтобы вырезанная часть была одета на нож. Затем повторяют втягивание ножа по направлению к гидроцилиндру через упомянутое отверстие упора и продолжают рез. Достигается возможность резки резины в виде крупногабаритных шин на сегменты на малогабаритном оборудовании с низкими энергозатратами. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к способу измельчения и резки резины сверлением. Согласно способу, используют сверлильное оборудование для получения резиновой крошки, дробленой резины или фрагментов резины за счет сверления исходной сырьевой резины. Изобретение обеспечивает снижение стоимости перерабатывающего оборудования, затрачиваемой энергии на производство резиновой крошки или дробленой резины, уменьшение площади размещения оборудования, упрощение процесса измельчения. 3 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к слоистым изделиям из переработанных покрышек пневматических колес транспортных средств. Резиновое слоистое изделие из переработанных покрышек включает по крайней мере два слоя из резиновых элементов измельченной покрышки, причем по крайней мере один слой представляет собой адгезив или резиновый клей, содержащий полимерное связующее с наполнителем из резиновой крошки в эффективном количестве, обеспечивающем соединение этих слоев друг с другом. По меньшей мере один другой слой включает резиновые элементы в виде одного или множества плоских резиновых фрагментов, каждый из которых уложен в плоскости этого слоя. Изобретение позволяет снизить себестоимость резиновых слоистых изделий из переработанных покрышек за счет уменьшения числа операций по переработке и снижению доли связующего в составах изделий. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх