Патенты автора МОРИКАВА Сигеясу (JP)

Изобретение относится к композиту и может быть использовано для внутренних материалов автомобилей, внутренних панелей в архитектуре или материалов для стен. Композит содержит покрытый формованный металлический материал, а также покрытие на поверхности формованного металлического материала и ткань, которая включает химическое волокно и соединяется с поверхностью покрытого формованного металлического материала. Покрытие содержит полиуретановую смолу и включает 15-80 мас.% блока в общей массе смолы и покрытия поликарбонат. Толщина пленки покрытия составляет 0,2 мкм или больше. Химическое волокно представляет собой полиуретановое волокно, волокно из поливинилового спирта, поливинилхлоридное волокно или их комбинацию. Изобретение позволяет повысить адгезию слоев композита. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 табл.
Настоящее изобретение относится к способу изготовления покрытой металлической полосы, содержащей металлическую полосу и покрытие. Способ включает перемещение металлической полосы, нанесение покровного материала на перемещающуюся полосу при температуре перемещающейся полосы равной 60°С или меньше, спекание покровного материала при температуре от 80 до 250°С с образованием покровной пленки, охлаждение перемещаемой полосы до температуры ее поверхности 80°С или менее и сматывание перемещаемой металлической полосы. Указанное покрытие включает полиуретановый полимер, содержащий поликарбонатные звенья, и 5 мас.% или более нелетучего вещества. Содержание поликарбонатных звеньев составляет от 10 до 80 мас.% по отношению к полной массе полимера в покровной пленке. Толщина покровной пленки составляет 0,3 мкм или более. Указанный способ позволяет получать покрытые металлические полосы, покрытие которых может прочно присоединяться к формованному изделию из термопластичной полимерной композиции, и при этом сохраняется превосходная адгезия между металлической полосой и покрытием, а также уменьшается вероятность возникновения слипания. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к профилированному металлическому материалу с нанесенным покрытием для использования в формованном изделии. Профилированный металлический материал с нанесенным покрытием включает профилированный металлический материал и пленку покрытия, полученную на поверхности профилированного металлического материала. Пленка покрытия содержит полиуретановую смолу, содержащую поликарбонатное звено и смолу, не содержащую поликарбонатного звена. Соотношение между массой поликарбонатного звена и совокупной массой смол в пленке покрытия находится в диапазоне от 15 до 80% мас. Толщина пленки покрытия составляет от 1 до 20 мкм. Изобретение решает проблему герметичности и хорошей адгезии покрытия. 2 ил., 5 табл.

Изобретение относится к композитному изделию из профилированного металлического материала с покрытием. Изделие включает профилированный металлический материал с покрывающей пленкой, сформированной на поверхности профилированного металлического материала; присоединенный к покрытой поверхности формованный продукт из композиции термопластичной смолы. Пленочное покрытие включает полиуретановую смолу, содержащую поликарбонатный блок с массовым отношением поликарбонатного блока к общей массе смолы в пленочном покрытии от 15 до 80 мас.%. Толщина пленочного покрытия составляет 0,5 мкм или больше. Изобретение позволяет улучшить качество изделия за счет улучшенной адгезии между профилированным металлическим материалом и формованным продуктом из композиции смолы и упростить способ получения изделия. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

 


Наверх