Патенты автора ВАН ДЕН БРИНК Йохан Самуэль (NL)

Использование: для МР визуализации по меньшей мере части тела пациента. Сущность изобретения заключается в том, что воздействуют на часть тела последовательностью визуализации, содержащей по меньшей мере один РЧ импульс, причем РЧ импульс передают в направлении части тела через узел РЧ-катушки, в который РЧ сигналы передают посредством двух или более усилителей РЧ мощности, причем усилители РЧ мощности приводят в действие поочередно во время последовательности визуализации в форме временного мультиплексирования, причем последовательность визуализации требует коэффициента РЧ заполнения и/или длительности РЧ импульса, превосходящих спецификацию по меньшей мере одного из усилителей РЧ мощности; получают МР сигналы от части тела и восстанавливают МР-изображение из полученных МР сигналов. Кроме того, настоящее изобретение относится к способу МР спектроскопии, использующему поочередное приведение в действие усилителей РЧ мощности с временным мультиплексированием. Технический результат: обеспечение возможности формирования длинных РЧ импульсов с улучшенной РЧ однородностью B1-поля при сохранении или минимизации SAR вклада. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к измерительной технике, представляет собой распылитель для получения контрастного вещества с гиперполяризованными ядрами и предназначено для использования в магнитно-резонансных исследованиях. Распылитель содержит камеру для приема соединения и систему гиперполяризации фотонов для создания пучка фотонов с орбитальным угловым моментом (ОУМ) и направления пучок фотонов с ОУМ в камеру для создания гиперполяризации ядер в соединении. Камера имеет выход, через который можно выпускать гиперполяризованное соединение. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: для магнитно-резонансного обследования. Сущность изобретения заключается в том, что система магнитно-резонансного обследования для обследования объекта содержит РЧ систему, чтобы генерировать РЧ поле передачи, и градиентную систему, чтобы генерировать временные магнитные градиентные поля. Модуль управления включает в себя контроллер последовательностей, чтобы управлять РЧ системой и градиентной системой, чтобы вырабатывать последовательности получения, включающие в себя РЧ импульсы и магнитные градиентные импульсы, чтобы генерировать магнитно-резонансные сигналы. Контроллер последовательности сконфигурирован с возможностью производить сканирование в режиме обнаружения, включающее в себя последовательность получения градиентного эхоустойчивого состояния, чтобы генерировать сигналы градиентного эхоустойчивого состояния, и последовательность получения эхо с РЧ очищением, чтобы вырабатывать сигналы эхо с РЧ очищением. Модуль управления дополнительно включает в себя блок анализа, чтобы сравнивать сигналы градиентного эхо с сигналами эхо с РЧ очищением и для обнаружения инструмента в объекте из сравнения градиентных эхо и эхо с РЧ очищением. Технический результат: обеспечение возможности достоверного обнаружения или отслеживания инструмента независимо от типа окружающей ткани. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх