Патенты автора Аджиенко Всеволод Леонидович (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, медицине, фармакологии и касается производства средств противомигренозного действия. Фармацевтическая композиция, представляющая собой твердую дозированную лекарственную форму, выполненную в виде таблеток, обладает антисеротониновым действием и может применяться как противомигренозное средство. Фармакологическое действие связано с устранением эффектов серотонина в бассейне средней мозговой артерии. Таблетки, содержащие в качестве активного компонента субстанцию 9-диэтиламиноэтил-2-(4-метоксифенил) имидазо[1,2-а]бензимидазола дигидрохлорид, получены методом прессования с лудипрессом и магния стеаратом, соответствуют требованиям Государственной Фармакопеи Российской Федерации ХIV издания. 2 ил., 7 табл.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фтизиатрии, а именно к применению производного о-бензоиламинобензойной кислоты формулы I: в качестве противотуберкулезного средства, обладающего бактериостатической активностью в отношении М. tuberculosis штаммов и MS-115. Изобретение обеспечивает расширение арсенала противотуберкулезных средств. 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности и медицины, конкретно к противолепрозному средству, представляющему собой производное о-бензоиламинобензойной кислоты указанной ниже формулы, которое обладает бактериостатической и бактерицидной активностью в отношении М. lufu. Средство является малотоксичным и обладает способностью подавлять размножение микобактерий. 1 пр., 5 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к антиоксидантному средству (варианты). Средство, обладающее антиоксидантной активностью, характеризуется тем, что оно получено путем очистки свежесобранной надземной части лука медвежьего, собранной вначале фазы вегетации, промывки, высушивания, затем измельчения, при определенных условиях (варианты). Вышеописанное средство обладает выраженным антиоксидантным действием. 2 н. п. ф-лы, 3 табл., 6 пр.

 


Наверх