Патенты автора НАКАЯМА Синия (JP)

Настоящее изобретение относится к тонеру, содержащему полиэфирную смолу. Описан тонер, содержащий полиэфирную смолу, включающую сегмент, получаемый из спиртового компонента, и сегмент, получаемый из компонента карбоновой кислоты, в которой спиртовой компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью и которая удовлетворяет нижеприведенным выражениям (1) - (3): 500 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw)/((Валентность трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) x (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью)) ≤ 4000 (выражение (1)); 4000 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw) ≤25000 (выражение (2)) и 0,5 ≤ (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) ≤6,5 (выражение (3)), где в выражениях (1) и (3) количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью обозначает молярный процент трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью относительно спиртового компонента, причем указанный тонер содержит нерастворимое в тетрагидрофуране (THF) вещество, в котором нерастворимое в тетрагидрофуране вещество содержит вторую полиэфирную смолу, в котором компоненты, составляющие вторую полиэфирную смолу, содержат компонент диола и сшивающий компонент, в котором компонент диола содержит 50 мол.% или больше алифатического диола, имеющего от 3 до 10 атомов углерода, и в котором сшивающий компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью, причем количество второй полиэфирной смолы составляет от 5 массовых частей до 25 массовых частей относительно 100 массовых частей тонера и причем вторая полиэфирная смола содержит по меньшей мере одну из уретановой связи и карбамидной связи. Также описан проявитель, содержащий указанный выше тонер и носитель. Описано устройство формирования изображения, содержащее указанный выше тонер. Технический результат – тонер, обладающий удовлетворительной способностью к низкотемпературной фиксации, стабильностью при хранении в среде с высокой температурой и высокой влажностью, характеризующийся отсутствием белых пустот после переноса, формирующий изображения, обладающие блеском и стойкостью к слипанию. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 11 пр.

Данное изобретение относится к тонеру, проявителю и устройству формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и устройство формировании изображения. Причем тонер содержит некристаллическую полиэфирную смолу, при этом некристаллическая полиэфирная смола содержит диоловый компонент и сшивающий компонент в качестве ее составляющих компонентов, диоловый компонент содержит алифатический диол, имеющий от 3 до 10 атомов углерода, в количестве 50 мол.% или более, сшивающий компонент содержит трехатомный или более высокоатомный алифатический спирт и тонер имеет температуру стеклования (Tg1st) от 20°C до 50°C, при этом температура стеклования (Tg1st) измерена при первом нагревании при дифференциальной сканирующей калориметрии (ДСК) тонера. Технический результат заключается в обеспечении тонера, превосходного не только в отношении способности к низкотемпературному фиксированию, устойчивости к горячему смещению и стабильности термостойкости при хранении, но также и в отношении глянцевитости изображения и окрашивающей способности. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 7 табл.

Данное изобретение относится к тонеру, проявителю, использующему такой тонер, и устройству для формирования изображения с применением данного тонера. Группа изобретений содержит тонер, проявитель и устройство для формирования изображения. Причем тонер содержит пигмент, сложнополиэфирную смолу A, нерастворимую в тетрагидрофуране (THF), и сложнополиэфирную смолу B, растворимую в тетрагидрофуране (THF), где тонер удовлетворяет условиям (1)-(3): (1) сложнополиэфирная смола A включает один или более алифатических диолов, включающих от 3 до 10 атомов углерода, в качестве компонента, составляющего сложнополиэфирную смолу A, (2) сложнополиэфирная смола B включает, по меньшей мере, алкиленгликоль в количестве 40 мол.% или более в качестве компонента, составляющего сложнополиэфирную смолу B, и (3) температура стеклования (Tg1st) тонера при первом нагревании при измерении тонера дифференциальной сканирующей калориметрией (ДСК) составляет от 20°С до 50°С. Технический результат заключается в предоставлении тонера, обладающего превосходной способностью к низкотемпературному фиксированию, устойчивостью к горячему смещению, стабильностью термостойкости при хранении и стабильностью устойчивости к влаге и термостойкости при хранении, а также глянцевитостью изображения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к смоле для тонера, тонеру, проявителю, устройству формирования изображения и картриджу процесса. Заявленная группа изобретений включает смолу для тонера, тонер, проявитель, устройство формирования изображения и технологический картридж. Причем смола для тонера является сополимером, который содержит кристаллический сегмент, и причем смола для тонера имеет максимальное значение упругого напряжения при 100°C (ES100) 1000 Па или менее, и максимальное значение упругого напряжения при 70°C (ES70) 1000 Па или более, когда температура снижается от 100 до 70°C, где максимальные значения упругого напряжения измеряются согласно процедуре пульсирующего сдвига большой амплитуды. Технический результат заключается в обеспечении смолы для тонера, которая позволяет получить тонер, который позволяет добиться одновременно низкотемпературной закрепляемости и термостойкости при хранении на высоких уровнях и обладает высоким сопротивлением царапанию и высокой диспергируемостью пигмента. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл.

ТОНЕР // 2625265
Настоящее изобретение относится к сухому тонеру для проявки скрытого электростатического изображения в таких областях, как электрофотография, электростатическая запись и электростатическая печать. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель, контейнер для размещения тонера, устройство для формирования изображений и способ формирования изображения. Причем тонер содержит: пигмент, связующую смолу и разделительный агент, в котором связующая смола содержит смолу сложного полиэфира, и тонер удовлетворяет приведенным ниже требованиям (1) и (2):(1): G'(50)≥3,0×107 Па и 1,0×105 Па≤G'(60)≤1,0×107 Па, причем G'(50) является динамическим модулем упругости тонера при 50°C, а G'(60) является динамическим модулем упругости тонера при 60°C; и (2): время спин-спиновой релаксации тонера при 50°C, измеренное с помощью метода спинового эха в твердофазном импульсном ЯМР, составляет 1,0 мс или менее. Технический результат заключается в обеспечении высококачественного тонера, который имеет одновременно способность к низкотемпературному закреплению и желаемую термическую устойчивость при хранении и при этом предотвращает формирование пробелов после переноса. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю и устройству формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и устройство формирования изображения. Причем тонер имеет температуру стеклования [Tg1st (тонер)] от 20°C до 50°C, причем температура стеклования [Tg1st (тонер)] измеряется при первом нагревании в дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC) тонера, в котором нерастворимое в тетрагидрофуране (ТГФ) вещество тонера имеет температуру стеклования [Tg2nd (нерастворимое в ТГФ вещество)] от -40°C до 30°C, причем температура стеклования [Tg2nd (нерастворимое в ТГФ вещество)] измеряется при втором нагревании в дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC) нерастворимого в ТГФ вещества, в котором нерастворимое в ТГФ вещество имеет динамический модуль упругости при 100°C [G'(l00) (нерастворимое в ТГФ вещество)] от 1,0×106 Па до 1,0×107 Па, и в котором отношение динамического модуля упругости нерастворимого в ТГФ вещества при 40°C [G'(40) (нерастворимое в ТГФ вещество)] к динамическому модулю упругости нерастворимого в ТГФ вещества при 100°C [G'(l00) (нерастворимое в ТГФ вещество)], выражаемое формулой [[G'(40) (нерастворимое в ТГФ вещество)]/[G'(l00) (нерастворимое в ТГФ вещество)]], составляет 3,5×10 или меньше. Технический результат заключается в том, что тонер является превосходным не только в способности к низкотемпературному закреплению и термической устойчивости при хранении, но также и в глянце изображения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю, устройству формирования изображения и способу формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель, способ формирования изображения и устройство формирования изображения. Причем тонер содержит: связующую смолу, при этом связующая смола содержит сополимерную смолу, которая содержит структурный элемент, производный от кристаллической смолы, и структурный элемент, производный от некристаллической смолы, при этом время (t50) спин-спиновой релаксации тонера при 50°C, измеренное с помощью импульсного ЯМР, составляет 0,05 мс или менее, время (t130) спин-спиновой релаксации тонера при 130°C, при нагревании от 50°C до 130°C, составляет 15 мс или более, и время (t`70) спин-спиновой релаксации тонера при 70°C, при охлаждении от 130°C до 70°C, составляет 1,00 мс или менее, и при этом бинаризованное изображение тонера, которое получено бинаризированием фазового изображения тонера, наблюдаемого посредством атомного силового микроскопа (АСМ) в полуконтактном режиме, на основании промежуточного значения между максимальным значением и минимальным значением разности фаз в фазовом изображении, включает в себя изображения первой разности фаз, образованные областями, имеющими большую разность фаз, и изображение второй разности фаз, образованное областью, имеющей небольшую разность фаз, при этом упомянутые изображения первой разности фаз распределены в изображении второй разности фаз, а диаметр распределения изображений первой разности фаз составляет 150 нм или менее. Технический результат заключается в предоставлении тонера, который может реализовывать как способность к закреплению при низких температурах, так и стабильность термостойкости при хранении на высоких уровнях, предотвращает пустоты при переносе вследствие возникновения агломерации частиц тонера в устройстве проявления и имеет превосходную устойчивость к истиранию. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю, устройству формирования изображений и технологическому картриджу. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и устройство формирования изображений. Причем тонер содержит связующую смолу, которая содержит кристаллическую смолу, причем тонер имеет максимальную температуру (P1) эндотермического пика от 50˚C до 80˚C и общее количество (Q) поглощенной теплоты от 35 Дж/г до 90 Дж/г при первом повышении температуры при дифференциальной сканирующей калориметрии и причем отношение (Qp/Q) общего количества (Qp) поглощенной теплоты тонера в диапазоне температуры от 20˚C до максимальной температуры (P1) эндотермического пика к общему количеству (Q) поглощенной теплоты тонера составляет от 0,65 до 0,83. Технический результат заключается в обеспечении тонера, который имеет превосходную способность к фиксации при низкой температуре и теплостойкость при хранении и может подавлять возникновение слипания частиц тонера в проявляющем устройстве. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю и аппарату формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и аппарат формирования изображений. Причем заявленный тонер содержит кристаллическую смолу, причем кристаллическая смола содержит кристаллическую смолу, имеющую уретановую связь, мочевинную связь или обе из них, и при этом кристаллическая смола имеет средний диаметр кристаллита от 20 до 70 нм. Заявленный аппарат формирования изображений содержит несущий электростатическое скрытое изображение элемент, блок формирования электростатического скрытого изображения, выполненный с возможностью формировать электростатическое скрытое изображение на несущем электростатическое скрытое изображение элементе, блок проявки, содержащий тонер и выполненный с возможностью проявлять электростатическое скрытое изображение, которое было сформировано на несущем электростатическое скрытое изображение элементе, чтобы тем самым сформировать видимое изображение. Технический результат заключается в обеспечении тонера, способного предотвратить смещение на краях и неравномерность глянца даже в случае содержания кристаллической смолы. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил., 10 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, устройству формирования изображения, способу формирования изображения, технологическому картриджу и проявителю. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения, способ формирования изображения, технологический картридж, двухкомпонентный проявитель, содержащие тонер. При этом тонер содержит краситель и смолу, причем тонер имеет кристалличность СХ, составляющую 20 или больше, и имеет характеристику динамической вязкоупругости, согласно которой логарифмическое значение logG'(50) модуля (Ра) накопления при 50°C составляет от 6,5 до 8,0, и логарифмическое значение logG'(65) модуля (Ра) накопления при 65°C составляет от 4,5 до 6,0, когда характеристика динамической вязкоупругости измеряется на основе колебаний температуры от 40°C при частоте 1 Гц, при регулировке величины деформации 0,1% и при скорости повышения температуры 2°С/мин. Технический результат заключается в обеспечении тонера, который достигает предельного уровня закрепляемости при низкой температуре (в частности, в условиях низкой температуры и низкой влажности) и предотвращает ухудшение текучести тонера в условиях высокой температуры и высокой влажности, и его адгезия к элементу проявления тонером в условиях высокой температуры и высокой влажности предотвращается. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к тонеру, проявителю, содержащему тонер, и устройству формирования изображения. Тонер включает по меньшей мере кристаллическую смолу в качестве связующей смолы, при этом растворимое в тетрагидрофуране содержимое тонера включает 5,0% или более по площади пика компонента, имеющего молекулярную массу 100000 или более, в распределении молекулярной массы, измеренной гель-проникающей хроматографией, и растворимое в тетрагидрофуране содержимое тонера имеет среднемассовую молекулярную массу от 20000 до 60000. Технический результат - получение тонера, который существенно улучшен в отношении стабильности к низкотемпературному закреплению и также улучшен в отношении стабильности термостойкости при хранении, устойчивости к механическим напряжениям и способности к переносу, а также который делает возможным закрепление при постоянной температуре и постоянной скорости независимо от вида бумаги. 3 н. и 10 з. п. ф-лы, 9 табл., 7 ил., 28 пр.

 


Наверх