Патенты автора У. Цян (CN)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в том, что UE и базовая станция согласуют понимание количества бит, занятого информацией RI. Настоящее изобретение обеспечивает способ для определения количества бит указания ранга, RI, базовую станцию и терминал. Способ включает в себя: определение, посредством базовой станции, информации указания согласно соответствию между терминалом и базовой станцией и способности множественного ввода и множественного вывода, MIMO, терминала, где информация указания включает в себя информацию, используемую терминалом для определения количества бит, занятого для отправки RI; и отправку, посредством базовой станции, информации указания к терминалу так, чтобы терминал определял, согласно информации указания, количество бит, занятое для отправки RI. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для повышения надежности передачи управляющей информации по усовершенствованному физическому каналу управления нисходящей линии связи (EPDCCH). Изобретение раскрывает, в частности, способ определения EPDCCH кандидата и включает в себя: определение EPDCCH набора р ресурсов в субкадре k, где EPDCCH набор р ресурсов включает в себя NECCE,p,k=q×r ECCEs, EPDCCH кандидат EPDCCH на уровне L агрегации, который соответствует L ECCEs, имеющие последовательные ссылочные номера, и EPDCCH кандидата, способного передавать EPDCCH; и определение числа EPDCCH кандидатов на уровне L агрегации несущей, соответствующей индексу Cellindex, и ЕССЕ, соответствующий каждому EPDCCH кандидату, где ЕССЕ, соответствующий каждому EPDCCH кандидату на уровне L агрегации, относится к индексу Cellindex. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

Изобретение относится к бруску моющего мыла с низким общим содержанием жирных веществ. Описано твердое мыло, содержащее твердофазную мыльную основу и частицы гидрогелевой фазы, рассеянные в этой указанной мыльной основе, при этом твердое мыло содержит по меньшей мере 15 мас.% воды и является пригодным для пилирования, где частицы гидрогелевой фазы получены с использованием каррагенана, соли калия и по меньшей мере одного материала, выбранного из группы состоящей из конджаковой камеди и многоатомных спиртов. Технический результат - усовершенствование мыльных брусков с повышенным содержанием влаги и наполнителей, способных при этом обеспечивать очистку и имеющих пониженное содержание общих жирных веществ. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 табл., 2 ил.

 


Наверх