Патенты автора Николаев Пётр Валерьевич (RU)

Изобретение относится к области микроэлектроники и может быть использовано в оптоэлектронных интегральных схемах. Заявленный высоковольтный оптрон содержит фоточувствительный элемент, размещенный в светоизоляционном корпусе, в котором дополнительно установлен тонкопленочный электролюминесцентный конденсатор. Технический результат – возможность оптрона работать с входным переменным сигналом, значение которого составляет несколько сотен Вольт. 3 ил.

Изобретение относится к области светотехники и касается устройства тестирования тонкопленочных электролюминесцентных индикаторов. Устройство включает в себя генератор сигналов, микроконтроллер, люксметр, измеритель напряжения, модуль питания и модуль индикации. При этом выход люксметра соединен с первым входом аналого-цифрового преобразователя микроконтроллера, выход измерителя напряжения соединен со вторым входом аналого-цифрового преобразователя микроконтроллера, выход микроконтроллера соединен с входом модуля индикации, выход модуля питания соединен с входом питания микроконтроллера, выход генератора сигналов соединен с тонкопленочным электролюминесцентным индикатором и с входом измерителя напряжения. Технический результат заключается в обеспечении возможности определения порогового напряжения и построения вольт-яркостной характеристики в автоматизированном режиме. 2 ил.

Изобретение предназначено для реализации любой из пяти простых симметричных булевых функций, зависящих от пяти аргументов - входных двоичных сигналов, и может быть использовано в системах цифровой вычислительной техники как средство преобразования кодов. Техническим результатом является уменьшение аппаратурных затрат. Устройство содержит одиннадцать мажоритарных элементов, пять информационных входов и три настроечных входа. 1 ил.

 


Наверх