Патенты автора ОХАСИ Ёсио (JP)

Изобретение относится к теплоаккумулирующим материалам. Способ изготовления теплоаккумулирующего материала, представляющего собой композитный KMgCl3, заключается в приготовлении смеси путем смешивания KCl и MgCl2⋅6H2O и получении композитного KMgCl3 путем термообработки смеси. Химический тепловой насос содержит блок хранения воды, служащей рабочим телом, блок удержания теплоаккумулирующего материала и канал для передачи водяного пара, обеспечивающий передачу водяного пара между блоком хранения воды и блоком удержания теплоаккумулирующего материала. Способ аккумулирования тепла включает в себя выполнение в химическом тепловом насосе аккумулирования и рассеивания тепла посредством гидратации и дегидратации рабочего тела в теплоаккумулирующем материале. Обеспечивается получение теплоаккумулирующего материала, обладающего высокой способностью к гидратации и трудно поддающегося растворению в адсорбированной воде. 3 н.п. ф-лы, 1 табл., 9 пр., 3 ил.

Группа изобретений относится к способу получения координационно ненасыщенного металл-органического каркаса и к координационно ненасыщенному металл-органическому каркасу. Способ получения координационно ненасыщенного металл-органического каркаса включает в себя этапы получения прекурсора металл-органического каркаса, содержащего металлический кластер и ион поликарбоновой кислоты и ион монокарбоновой кислоты, скоординированные с металлическим кластером, и обеспечения возможности для прекурсора металл-органического каркаса и соли металла, имеющей кислотность по Льюису, сосуществовать в растворителе для десорбции, по меньшей мере, части ионов монокарбоновой кислоты, которые скоординированы с металлическим кластером, из металлического кластера. Кроме того, представлен координационно ненасыщенный металл-органический каркас, содержащий металлический кластер типа M6O8-х(ОН)х и ионы карбоновой кислоты, содержащие ион поликарбоновой кислоты в качестве полидентатного лиганда и ион монокарбоновой кислоты C1-3 в качестве монодентатного лиганда, скоординированные с металлическим кластером. Изобретение позволяет получить металл-органический каркас, имеющий высокую гигроскопичность в условиях низкой влажности, и способ изготовления такого металл-органического каркаса. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области видео/аудио воспроизведения. Технический результат - сохранение качества звука, который вызывает высокое ощущение реальности. Дисплей, содержащий: часть дисплея, на которой отображают видеоизображение; первую часть вывода звука, которая выводит стереофонический звук в высокочастотном диапазоне, и которая представляет собой поверхностный источник звука, расположенный на задней поверхности части дисплея, на одном из верхнего участка и нижнего участка части дисплея; вторую часть вывода звука, которая выводит стереофонический звук в более низком частотном диапазоне, чем первая часть вывода звука и которая представляет собой один из поверхностного источника звука и точечного источника звука, расположенного на задней поверхности части дисплея, на одном из верхнего участка и нижнего участка части дисплея, на котором не расположена первая часть вывода звука; часть задержки, которая выполняет задержку вывода второй части вывода звука для ее вывода с запаздыванием относительно вывода первой части вывода звука; третью часть вывода звука, которая выводит звук в еще более низком частотном диапазоне, чем вторая часть вывода звука; и вторую часть задержки, которая выполняет задержку вывода второй части вывода звука относительно вывода третьей части вывода звука. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх