Патенты автора УИЛЛОБИ Аластэр (GB)

Группа изобретений относится к хирургии. Уплотнительная пластина выполнена с возможностью расположения в отверстии для размещения стомы подложки. Уплотнительная пластина содержит эластомерный лист, который образует платформу для крепления, первую область, соединенную с платформой для крепления, и внутреннее уплотнение, соединенное с первой областью, при этом платформа для крепления проходит от внешнего контура, выполненного с возможностью присоединения к подложке, к первой области, которая проходит по направлению к внутреннему контуру уплотнительной пластины, который ограничивает сквозное отверстие для размещения стомы, и внутреннее уплотнение проходит в сторону от внутреннего контура уплотнительной пластины для образования части, контактирующей с пользователем, которая выполнена с возможностью расположения на стоме; при этом уплотнительная пластина дополнительно содержит по меньшей мере первую буферную часть, выполненную как одно целое с эластомерным листом и проходящую от проксимальной поверхности эластомерного листа, обращенной к внутреннему уплотнению, при этом первая буферная часть не соединена с внутренним уплотнением, а расположена на эластомерном листе таким образом, что, когда внутреннее уплотнение деформируется в осевом направлении в направлении эластомерного листа, буферная часть войдет в контакт с внутренним уплотнением и обеспечит усилие, противодействующее этой деформации. Подложка, содержит уплотнительную пластину, при этом подложка содержит центральное сквозное отверстие для размещения стомы, где уплотнительная пластина расположена в центральном сквозном отверстии. Приспособление для стомического использования содержит подложку и приемный мешок для стомического использования, выполненный с возможностью прикрепления к дистальной поверхности подложки. Группа изобретений позволяет уменьшить раздражение кожи в области стомы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к уплотнению для стомической емкости, которое уплотняет посредством диафрагмы, сокращающейся, как ирис, и к стомической емкости, содержащей такое уплотнение. Уплотнительная подложка содержит крепежную платформу, неподвижный базовый элемент, прикрепленный к крепежной платформе, вращающийся элемент, выполненный с возможностью вращения относительно неподвижного элемента, и уплотнительный элемент. При этом крепежная платформа имеет дальнюю поверхность, способную крепится к стомической емкости, ближнюю поверхность, обращенную к пользователю во время использования, и отверстие, имеющее внутреннюю границу, определяющее принимающее стому отверстие. Уплотнительный элемент присоединяется между неподвижным базовым элементом и вращающимся элементом, чтобы обеспечивать уплотнение вокруг стомы и определять уплотняющее стому отверстие. Вращение вращающегося элемента относительно базового элемента приводит к приложению увеличенного или уменьшенного напряжения уплотнительному элементу, так что диаметральные размерности уплотняющего стому отверстия изменяются от первого диаметра ко второму диаметру. Представленный уплотнительный элемент уменьшает риск контакта выделений из стомы с кожей. При этом уплотнительный элемент может использоваться для различных размеров и видов неровных кожных поверхностей вокруг стомы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стомическому устройству. Стомический нательный боковой элемент содержит уплотнительный элемент. Уплотнительный элемент содержит неподвижный базовый элемент, определяющий отверстие, имеющее первый диаметр, упругий уплотнительный элемент, по меньшей мере один регулирующий элемент и установочный элемент. Упругий уплотнительный элемент содержит принимающее стому отверстие, определяющее внутреннюю границу. Внутренняя граница принимающего стому отверстия имеет второй диаметр, который меньше, чем первый диаметр неподвижного базового элемента. По меньшей мере один регулирующий элемент присоединен между неподвижным базовым элементом и упругим уплотнительным элементом. Установочный элемент предназначен для регулирования напряжения по меньшей мере одного регулирующего элемента так, что диаметральный размер принимающего стому отверстия может быть регулирован от первого диаметра ко второму диаметру. Изобретение обеспечивает получение механического уплотнительного элемента, который делает возможным использование уплотнительного элемента с однокомпонентными стомическими устройствами, а также с двухкомпонентными стомическими устройствами. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх