Патенты автора БОРГЕЗАНИ Омеро (IT)

Описано устройство и система дистанционного определения и сигнализации открытого и/или закрытого состояния затвора (О) элемента (3) для управления потоком газа в газораспределительной линии (2), содержащая электрический переключатель (17, 18), выполненный с возможностью генерирования электрического сигнала для указания по меньшей мере одного из открытого и закрытого состояний. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к распределению газа для систем или станций, регулирующих давление на двух или большем количестве магистралей. Устройство для равномерного распределения потока между первой магистралью (1) для подачи газа и второй магистралью (2) для подачи газа в системе регулирования давления содержит первый блок (8) управления первого регулирующего устройства (4) для регулирования давления в первой магистрали (1) до первого заданного рабочего давления (Р1), второй блок (19) управления второго регулирующего устройства (6) для регулирования давления во второй магистрали (2) до второго заданного давления (Р2), пневматический трубопровод (19) для соединения между первым блоком (8) управления и вторым регулирующим устройством (6) для регулирования давления во второй магистрали (2) до первого заданного давления (Р1), и пневматический выключатель (20) для прерывания пневматического соединения для регулирования давления во второй магистрали (2) до второго заданного давления (Р2). В результате устройство может безопасно работать даже в случае неисправности на одной из магистралей и даже без внешних источников энергии. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к регуляторам давления газа. Регулятор давления газа содержит центральный корпус, имеющий первую трубу для впуска газа и вторую трубу для выпуска газа. Затвор установлен в центральном корпусе с возможностью перемещения для регулировки открытия сечения для прохождения газа между положением, в котором это сечение полностью открыто, и положением, в котором это сечение закрыто. Устройство глушения расположено в центральном корпусе в указанном проходном сечении для снижения шума, возникающего при прохождении газа. Также регулятор давления содержит средство крепления устройства глушения к центральному корпусу. Устройство глушения содержит цилиндрическую перфорированную пластину, через которую может проходить газ. Также описан способ улучшения характеристик регулятора давления газа. Группа изобретений направлена на уменьшение габаритов, веса и стоимости изготовления устройства глушения регулятора давления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх