Патенты автора КАГАВА Микио (JP)

Изобретение относится к охлаждающему узлу для электрического компонента, наружного блока охлаждающего устройства, который содержит корпус, в котором размещен блок электрического компонента, в котором размещен электрический компонент, при этом внутренняя часть корпуса разделена на первую камеру, в которой размещена воздуходувка и в которой создается давление выше атмосферного давления, и вторую камеру, в которой расположен наружный теплообменник и в которой создается давление ниже атмосферного, причем блок электрического компонента установлен в первой камере так, что впускной участок сообщается с первой камерой, а выпускной участок сообщается со второй камерой. Это позволяет повысить эффективность охлаждения электрических компонентов. 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к наружному блоку охлаждающего устройства, в частности к конструкции блока электрического компонента. Наружный блок содержит корпус с боковой поверхностью с впускным отверстием для воздуха, воздуходувку над впускным отверстием и теплообменник, причем воздуходувка включает в себя вентилятор и раструб. Блок электрического компонента расположен в корпусе с поперечной стороны раструба, при этом блок содержит впускной участок, образованный в боковой поверхности, противоположной боковой поверхности, обращенной к раструбу, который сообщается с выпускной стороной воздуходувки. Воздушный канал образован между верхней поверхностью блока электрического компонента и верхней панелью корпуса с возможностью введения воздуха с выпускной стороны воздуходувки во впускной участок. Это позволяет обеспечить большее пространство под воздуходувкой, размещенной в верхней части корпуса. 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

Данное изобретение относится к наружному блоку кондиционирования воздуха. Наружный блок содержит корпус (5), теплообменник (13), размещенный в корпусе (5), вентилятор (23), установленный в верхней части корпуса (5), причем вентилятор выдувает воздух, подаваемый от боковой поверхности блока, вверх, вентиляционный элемент (30a), окружающий наружную окружность вентилятора (23) и образующий порт для выдувания воздуха, и электрический компонентный блок (38), установленный в корпусе (5) наружного блока и расположенный в снабженной проемом части (36) между одной боковой концевой частью (32a) и другой боковой концевой частью (35a) теплообменника (13), причем электрический компонентный блок (38) расположен таким образом, чтобы он перекрывал нижний конец вентиляционного элемента (30a) в направлении вверх и вниз, и на верхней стороне относительно нижнего конца вентиляционного элемента электрический компонентный блок (38) расположен на горизонтально наружной стороне относительно вентиляционного элемента (30a). Это позволяет уменьшить относительный размер установочного пространства электрического компонентного блока, чтобы обеспечить приспособленность к техобслуживанию и аналогичным операциям устройств, расположенных в основном корпусе наружного блока. 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх