Патенты автора РЮДЕН Ларс (SE)

Изобретение относится к устройствам для хранения подносов, коробов, контейнеров, коробок и т.п. Предложена несущая рама, которая снабжена первой и второй направляющими с U-образным поперечным сечением, открытым со стороны внутреннего объема рамы, что позволяет вставить в них фланцы короба, тем самым поддерживая, с возможностью скольжения, короб в раме. На направляющих с U-образным поперечным сечением установлены, с возможностью скольжения, хомуты, сцепляемые с коробом посредством своего соединительного средства, взаимодействующего с соединительным средством короба, и предотвращающие выпадение короба из рамы. Технический результат – повышение надежности фиксации. 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Данное раскрытие касается устройства скользящей двери, включающего в себя скользящую дверь, рельсовую систему с рельсом, который направляет движение скольжения, и механизм амортизации и втягивания, который притормаживает движение скольжения двери в положении торможения, в зоне подхода к конечному положению двери, и втягивает дверь в конечное положение. Дверь имеет колесо, которое приспособлено для движения по рельсу, фиксатор, смонтированный на двери скользящим, который приспособлен для взаимодействия с механизмом амортизации и втягивания, и, по возможности, устройство ограничения перемещения фиксатора, которое, по меньшей мере, в монтажном положении ограничивает перемещение фиксатора, так что он не выдвигается из двери далее именно упомянутого колеса. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Данное изобретение касается устройства скользящей двери с механизмом амортизации и втягивания, способствующим мягкому закрыванию скользящей двери. Устройство включает в себя механизм амортизации и втягивания, который может быть размещен в удлинителе рельса, направляющего и удерживающего дверь, и фиксатор, который выдвигается из двери и взаимодействует с механизмом амортизации и втягивания. Для защиты фиксатора от поломки, являющейся результатом воздействия чрезмерных боковых усилий, во время установки двери фиксатор может быть по желанию заблокирован во втянутом положении. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх