Патенты автора Шаманаев Александр Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине и фармакологии, а именно к применению О-(((4-гидрокси-3,5-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-экзо-2-ил)бензил)окси)этил)-О-(2-гидроксиэтил)-(1→4)-α-D-глюкана с содержанием фрагментов 2,6-диизоборнил-4-метиленфенола от 0,5 до 6,0 мас.% в качестве нейропротекторного средства. Изобретение обеспечивает расширение номенклатуры средств, обладающих нейропротекторной активностью. 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии. Предложено применение n-тирозола в качестве средства, улучшающего микроваскуляризацию в ткани головного мозга при курсовом введении. Технический результат: улучшение микроваскуляризации проявляется в увеличении среднего диаметра капилляров и доли проходимых для эритроцитов капилляров и в увеличении плотности капиллярной сети. Предлагаемое изобретение расширяет арсенал средств, улучшающих микроваскуляризацию в ткани головного мозга. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, влияющему на микроваскуляризацию в ткани головного мозга. Применяется дигидрокверцетин в качестве средства, улучшающего микроваскуляризацию в ткани головного мозга. Вышеописанное средство эффективно улучшает микроваскуляризацию в ткани головного мозга. 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему лимфокинетической активностью. Средство, обладающее лимфокинетической активностью, содержит дигидрокверцетин и арабиногалактан в соотношении (вес.ч.) 1:5. Вышеописанное средство обладает синергетической лимфокинетической активностью. 1 табл., 4 пр.

 


Наверх