Патенты автора МАЦУМОТО Томонори (JP)

Настоящее изобретение относится к новому производному транс-2-деценовой кислоты формулы (I') или его фармацевтически приемлемой соли , обладающему профилактическим или терапевтическим действием для расстройств периферической нервной системы, вызванных противораковыми средствами, и/или нейротрофической фактор-подобной активностью и/или анальгитическим действием, а также к фармацевтическую средству на его основе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 табл., 56 пр.

Изобретение относится к новым производным транс-2-деценовой кислоты, представленным формулой (1′), или к их фармацевтически приемлемым солям, в которой значения для групп Y′, W′ определены в формуле изобретения. Изобретение также относится к фармацевтическому средству, обладающему активностью, подобно нейротрофическому фактору, и/или облегчающим действием на побочный эффект, вызванный введением противораковых средств, содержащему производное транс-2-деценовой кислоты, представленное формулой (1), или его фармацевтически приемлемую соль в качестве активного ингредиента, в которой значения для групп Y и W определены в формуле изобретения. Фармацевтическое средство имеет достаточно широкую сферу применения, такого как профилактическое или лечебное средство против деменции, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, депрессии и т.д., лечебного или восстанавливающего средства против повреждения спинного мозга или облегчающего средства против побочного эффекта, вызванного введением противораковых средств. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 табл., 68 пр., 2 ил.

Изобретение относится к держателю для детской бутылочки, который предназначен для прикрепления к детской бутылочке, сконструированной для кормления ребенка молоком. Устройство содержит термоизоляционный и гибкий эластичный элемент, трубчатую накладку, коническую накладку и захваты. При этом эластичный элемент содержит синтетический полимер, а трубчатая накладка имеет отверстие с диаметром, который по существу равен наружному диаметру горлышка корпуса бутылочки. Коническая накладка расположена ниже трубчатой накладки и предназначена для покрывания поверхности заплечика корпуса бутылочки. Захваты имеют форму язычка и продолжаются по направлению вниз от нижнего края конической накладки, для предотвращения скольжения бутылочки. Устройство обеспечивает легкое удержание бутылочки во время приготовления молока, а также предотвращает выскальзывание бутылочки. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх