Патенты автора КАРНИ Джошуа (SE)

Предложено пригодное для ношения впитывающее гигиеническое изделие. Пригодное для ношения впитывающее гигиеническое изделие содержит электронный блок, источник питания и магнитный переключатель. Магнитный переключатель функционально соединяет электронный блок с источником питания. Магнитный переключатель выполнен с такой конфигурацией, что, когда магнитный переключатель находится в состоянии «включено», источник питания подает питание к электронному блоку, и, когда магнитный переключатель находится в состоянии «выключено», источник питания не подает питания к электронному блоку. Магнитный переключатель дополнительно выполнен с такой конфигурацией, что перемещение магнита относительно магнитного переключателя обеспечивает переключение магнитного переключателя из состояния «выключено» в состояние «включено». 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предложено пригодное для ношения впитывающее гигиеническое изделие. Пригодное для ношения впитывающее гигиеническое изделие содержит проницаемый для жидкостей верхний слой, нижний слой, впитывающий элемент, электронный блок, источник питания и переключатель. Проницаемый для жидкостей, верхний слой адаптирован для того, чтобы быть обращенным к носителю во время использования. Нижний слой противоположен верхнему слою. Впитывающий элемент расположен между верхним слоем и нижним слоем. Переключатель функционально соединяет электронный блок с источником питания. Переключатель выполнен с такой конфигурацией, что источник питания подает питание к электронному блоку, когда переключатель находится в состоянии «включено», и источник питания не подает питания к электронному блоку, когда переключатель находится в состоянии «выключено». Источник питания, переключатель и по меньшей мере часть электронного блока расположены между верхним слоем и нижним слоем. 7 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для определения местоположения (2a) калового выброса. Обнаруживают концентрации (c1) газообразного водорода во множестве местоположений (2a, 2b, 2c, 2d). Обнаруживают концентрации (c2), по меньшей мере, одной дополнительной газообразной составляющей, указывающей на кал в упомянутом пространстве (1). Определяют, что каловый выброс произошел в местоположении (2a), где упомянутая обнаруженная концентрация (c1) газообразного водорода превышает первое пороговое значение (cT1) в течение предварительно заданного периода, при условии, что обнаруженная концентрация (c2) упомянутой дополнительной газообразной составляющей также превышает предварительно заданное второе пороговое значение (cT2) в местоположении (2a). Количество местоположений для обнаружения, по меньшей мере, одной дополнительной газообразной составляющей в пространстве (1) меньше, чем количество местоположений для обнаружения газообразного водорода в этом пространстве (1). Система содержит множество первых газовых датчиков (3а, 3b, 3с, 3d), сконфигурированных для обнаружения концентрации (c1) газообразного водорода, и один дополнительный газовый датчик (4; 4а, 4b, 4с, 4d), обнаруживающий концентрацию (с2), по меньшей мере, одной дополнительной газовой составляющей, указывающей на кал в упомянутом пространстве (1). Группа изобретений обеспечивает точное и надежное определение газовых составляющих калового выброса, а также позволяет исключить влияние выброса кишечных газов за счет наличия датчиков для обнаружения газообразного водорода и, по меньшей мере, одной дополнительной газовой составляющей в заявленном количественном соотношении, а также обнаружения концентрации газов в течение предварительно заданного периода. 2 н.п. ф-лы, 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе и способу сбора данных и контроля для заданного пространства в пределах общественного или коммерческого объекта. Технический результат заключается в обеспечении сбора и обработки данных, получаемых с датчиков. Система содержит множество датчиков, контролирующих предопределенные параметры и блок сбора данных, осуществляющий связь с датчиками в пределах диапазона связи, соответствующего протяженности упомянутого пространства, с мобильным устройством пользователя и с центральным сервером, при этом блок сбора данных содержит блок обработки, блок памяти, блок ближней связи и блок дальней связи, причем блок обработки выполнен с возможностью ретрансляции данных через блок дальней связи и через сеть связи на центральный сервер, при этом блок сбора данных выполнен с возможностью приема данных от датчиков посредством блока ближней связи и с возможностью пересылки данных, относящихся к датчикам, на мобильное устройство посредством блока ближней связи, когда мобильное устройство входит в упомянутое пространство, канал связи между мобильным устройством и блоком сбора данных устанавливается в пределах упомянутого диапазона, причем система сбора данных и контроля выполнена с возможностью определения присутствия мобильного устройства в пределах упомянутого диапазона. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для исследования выделяемых организмом текучих сред, прикрепляемому к верхнему листу (17) впитывающего изделия (13) и содержащему приспособление (2) для приёма и исследования выделяемых организмом текучих сред. Указанное устройство (1) содержит средство (6) крепления, предназначенное для прикрепления к верхнему листу (17) впитывающего изделия (13) посредством расслаивающегося соединения между устройством (1) и верхним листом (17). Средство (6) крепления обеспечивает крепление устройства (1) для исследования выделяемых организмом текучих сред, имеющее сопротивление отслаиванию, составляющее от 0,05 до 1,65 (Н×см)/см2, причём средство (6) крепления представляет собой адгезив, нанесенный на поверхность устройства (1) в количестве от 10 до 40 г/м2 исходя из общей площади поверхности, которую покрывает указанный адгезив. Также предложено впитывающее изделие (13), содержащее устройство (1) для исследования выделяемых организмом текучих сред, прикреплённое к верхнему листу (17) впитывающего изделия (13) с возможностью отсоединения. В результате появляется возможность надлежащей фиксации устройства для исследования выделяемых организмом текучих сред во впитывающем изделии при одновременной лёгкости и безопасности его использования. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу обнаружения мочи и/или фекалий, включающему: определение концентрации по меньшей мере одного газообразного компонента, указывающего на мочу, и концентрации по меньшей мере одного газообразного компонента, указывающего на фекалии. Способ включает: регистрацию - для каждого газообразного компонента - характеристики (10, 11), соответствующей изменению концентрации каждого газообразного компонента с течением времени; сравнение указанной зарегистрированной характеристики (10, 11) с заданной характеристикой (12, 13) для соответствующего газообразного компонента; индикацию наличия мочи, если зарегистрированная характеристика по меньшей мере одного газообразного компонента, указывающего на мочу, в основном соответствует заданной характеристике того же самого газообразного компонента; и индикацию наличия фекалий, если зарегистрированная характеристика (10, 11) по меньшей мере одного газообразного компонента, указывающего на фекалии, в основном соответствует заданной характеристике (12, 13) того же самого газообразного компонента. Изобретение также относится к системе для обнаружения мочи и/или фекалий. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к обнаружению присутствия предмета, альтернативного по меньшей мере одному желаемому предмету в месте хранения. Технический результат – улучшенный поиск предмета, альтернативного желаемому предмету в месте хранения. Способ содействия обнаружению присутствия предмета, альтернативного по меньшей мере одному желаемому предмету в месте хранения, содержащий: захват по меньшей мере одного изображения или видеопоследовательности либо видеопотока реального времени, представляющих место хранения, посредством устройства захвата изображения, распознавание любого присутствия желаемого предмета; представление информации, связанной с местоположением упомянутого желаемого предмета; и в случае, когда желаемый предмет не захватывается упомянутым устройством захвата изображения, предоставление уведомления о по меньшей мере одном альтернативном предмете, причем этап предоставления уведомления об упомянутом альтернативном предмете ассоциирован с информацией, связанной с местоположением упомянутого альтернативного предмета в упомянутом месте хранения, или информацией, относящейся к упомянутому альтернативному предмету, который доступен пользователю, но не доступен в данный момент в упомянутом месте хранения, или который не расположен в поле зрения упомянутого устройства захвата. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение обеспечивает способ мониторинга использования абсорбирующего изделия, такого как памперс или подгузник, носимый пользователем. Способ содержит этапы регистрации (S4) движения пользователя посредством мобильного устройства (1), содержащего воспринимающее движение устройство (2), оценки (S5), указывает ли зарегистрированное движение опорожнение мочевого пузыря и/или кишечника пользователем, и предоставления (S6) относящейся к изделию информации пользователю или тому, кто ухаживает за пользователем, основываясь на упомянутой оценке. Таким образом, пользователю изделия или тому, кто ухаживает за ним, может предоставляться ценная информация, относящаяся к использованию изделия, например рекомендации, когда заменить изделие, отображаемые на мобильном устройстве или мобильном устройстве того, кто ухаживает за пользователем. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение предоставляет способ для контроля применения абсорбирующего изделия, такого как урологическая прокладка или подгузник, который носит владелец. Способ включает в себя, по меньшей мере, этапы получения (S3), посредством мобильного устройства (1), информации о потреблении, показывающей потребление жидкого и/или твердого съедобного материала владельцем, получения (S4), посредством мобильного устройства (1), информации о выделении, показывающей выделение мочи и/или фекалий владельцем, предсказания (S5), на основании информации о потреблении и информации о выделении, будущего выделения владельцем и предоставления (S6), посредством мобильного устройства (1), относящейся к изделию информации на основании указанного предсказания. Таким образом, владельцу изделия или его сиделке может быть предоставлена ценная информация, относящаяся к применению изделия, например рекомендации, когда изделие должно быть заменено. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области поиска желаемых товаров в местах хранения. Технический результат - эффективное обнаружение присутствия товара в месте хранения. Способ содействия обнаружению присутствия по меньшей мере одного предмета в месте хранения, содержащий, по меньшей мере, следующие этапы, осуществляемые мобильным устройством, содержащим устройство захвата изображения, на которых: принимают от пользователя вводимую информацию, касающуюся упомянутого предмета, подлежащего обнаружению; захватывают по меньшей мере одно изображение или видеопоследовательность либо видеопоток реального времени, отображающие упомянутое место хранения, посредством устройства захвата изображения; распознают любое присутствие упомянутого предмета в пределах поля зрения устройства захвата изображения путем идентификации посредством программного обеспечения для обработки изображений упомянутого предмета в этом поле зрения и посредством использования распознаваемой графики в виде дизайна, отпечатка, маркировки, кода или аналогичного средства, нанесенного на упомянутый предмет или его упаковку, и предоставляют информацию, связанную с местом нахождения упомянутого предмета. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и мобильной системе контроля для контроля применения абсорбирующего изделия. Оно также относится к мобильному устройству такой системы контроля и компьютерной программе для обусловливания выполнения способа мобильным устройством и системой контроля. Изобретение предоставляет способ для контроля применения абсорбирующего продукта (15), такого как прокладка для недержания или подгузник, который носит пользователь (14). Способ содержит этап обнаружения (S4) посредством устройства (3a; 3b) датчика запаха, которое расположено удаленно от абсорбирующего продукта (15) и которое может переноситься пользователем (14) и выполнено с возможностью осуществления связи с мобильным устройством (2) пользователя, по меньшей мере одного химреагента, индикативного для наличия мочи и/или фекалий в продукте. Он также содержит этапы передачи (S5) сигнала, индикативного для указанного обнаружения, от устройства (3a; 3b) датчика запаха на мобильное устройство (2), приема (S6) сигнала в мобильном устройстве (2) и предоставления (S7), посредством мобильного устройства, относящейся к продукту информации пользователю на основании сигнала. Таким образом, пользователю (14) продукта может быть предоставлена ценная информация, относящаяся к применению продукта (15), например рекомендации, когда продукт должен быть заменен, отображенные на мобильном устройстве. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу, который выполняется в мобильном устройстве (1) посредством исполнения первого мобильного приложения для наблюдения за использованием гигиенического изделия (12), носимого носящим обладателем (17). Способ содержит этап предоставления информации, относящейся к гигиеническому изделию, на основе характера выделения носящего изделие обладателя. Кроме того, способ содержит этапы извлечения, из базы (8) данных, совместно используемой множеством различных мобильных приложений (A1-A4), информации, которая связана с характером выделения носящего обладателя, полученной посредством по меньшей мере второго мобильного приложения, отличающегося от упомянутого первого мобильного приложения, и предоставления относящейся к изделию информации на основе извлеченной информации. Доступ к связанной с выделением информации, полученной другими мобильными приложениями, позволяет первому мобильному приложению предоставлять обоснованные рекомендации носящему изделие обладателю относительно использования гигиенического изделия. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к трусам, приспособленным главным образом для удерживания в них поглощающей прокладки. Трусы содержат переднюю часть (2; 32), заднюю часть (4; 34) и промежностную часть (3; 33), поясную часть и два отверстия для ног. Трусы дополнительно содержат поддерживающий элемент (8; 38), образованный из эластичного материала и содержащий зоны с разной эластичностью. Первая эластичная зона (9; 39), имеющая большее относительное удлинение, предусмотрена в простирающейся в продольном направлении, центральной зоне промежностной части (3; 33), и пара вторых эластичных зон (10а, b; 40а, b), имеющие меньшее относительное удлинение, простираются вдоль обеих сторон первой эластичной зоны у отверстий для ног или рядом с отверстиями для ног в промежностной части. Первая и вторые эластичные зоны простираются в переднюю часть, при этом вторые эластичные зоны простираются вдоль обеих сторон первой зоны. Третья зона (11; 41), имеющая меньшее относительное удлинение по сравнению с первой эластичной зоной, может простираться в продольном направлении вдоль центральной зоны задней части (4). 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к способу измерения абсорбции текучего вещества в абсорбирующем продукте. С помощью изобретения предоставлен усовершенствованный способ и аппарат для оказания пользователю абсорбирующего продукта помощи в выборе продукта правильного типа для индивидуальных нужд пользователя. Способ измерения абсорбции текучего вещества в абсорбирующем продукте, содержит по меньшей мере следующие этапы, которые осуществляют посредством мобильного устройства (1), которое содержит устройство захвата изображения (2): захват по меньшей мере одного изображения использованного абсорбирующего продукта (9); определение меры абсорбции текучего вещества указанным продуктом (9) на основе информации об изображении в захваченном изображении; и отображение информации, касающейся использования абсорбирующего продукта, основываясь на указанной мере абсорбции текучего вещества на указанном мобильном устройстве (1). 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к боковым панелям для впитывающего изделия, предназначенным для обеспечения лучшего закрепления впитывающего изделия вокруг талии пользователя. Впитывающее изделие включает в себя боковые панели для закрепления вокруг талии носителя. Впитывающее изделие включает в себя первый конец, второй конец и впитывающую часть между ними. Первый конец имеет продольные боковые края и первый край, проходящий по линии талии. Пара боковых панелей проходит от продольных боковых краев указанного первого конца впитывающего изделия и выполнена с такими формой и размерами, что они проходят за первый, проходящий по линии талии край первого конца впитывающего изделия на такую длину в продольном направлении, что боковые панели могут быть скреплены выше тазобедренных суставов пользователя. Изобретение обеспечивает предотвращение соскальзывания изделия с пользователя. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Впитывающее изделие, содержащее впитывающую прокладку и пояс, к которому прокладка прикреплена с возможностью отсоединения. Прокладка предназначена для прикрепления к отдельному поясу, который размещен вокруг талии носителя для удерживания прокладки при ношении изделия. Впитывающая прокладка имеет основную часть, содержащую проницаемый для жидкостей верхний лист и не проницаемый для жидкостей нижний лист, ориентированный в сторону от носителя, и впитывающую сердцевину между верхним листом и нижним листом. Разница в кинетических коэффициентах трения, измеренных в соответствии со стандартом ASTM D 1894-08, между нижним листом прокладки и ориентированной наружу поверхностью пояса, составляет максимум 0,5. При этом соединение между поясом и прокладкой не будет нарушаться из-за перемещения изделия относительно окружающих предметов при использовании изделия с поясом, в результате чего предотвращаются загрязнение и утечка, вызываемые отсоединением. Нижний лист прокладки и ориентированная наружу поверхность пояса образованы из материалов разного типа. Обеспечивается предотвращение разъединения между поясом и прокладкой. 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

 


Наверх