Патенты автора ЭДИ Гордон Кэмпбелл (GB)

Группа изобретений относится к области медицины. Повязка на рану для приложения локального отрицательного давления к зоне раны содержит: пропускающий слой, проницаемый для жидкостей и газов; абсорбирующий слой для поглощения раневого экссудата; газонепроницаемый покровный слой, расположенный над абсорбирующим слоем и пропускающим слоем, имеющий отверстие, соединенное с пропускающим слоем; и барьерный элемент, образующий в центральной зоне повязки барьер и выполненный с возможностью уменьшения скорости перемещения раневого экссудата к отверстию при приложении отрицательного давления в зоне отверстия. Способ приложения локального отрицательного давления к зоне раны включает этапы: прикладывают отрицательное давление в зоне отверстия; собирают раневой экссудат из зоны раны через пропускающий слой раневой повязки в абсорбирующем слое раневой повязки и при помощи по меньшей мере одного барьерного элемента, образующего в центральной зоне повязки барьер, уменьшают скорость перемещения раневого экссудата к отверстию. Применение данной группы изобретений позволит повысить поглощение раневого экссудата и позволит управлять перемещением раневого экссудата по повязке для снижения закупорки. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для перевязывания раны и способу изготовления раневой повязки. Устройство содержит пропускающий слой, проницаемый для жидкости и газа, абсорбирующий слой, предназначенный для поглощения раневого экссудата и расположенный над пропускающим слоем, при этом абсорбирующий слой проходит в направлении от центральной зоны повязки за края пропускающего слоя, газонепроницаемый, но влагопроницаемый покровный слой, расположенный над абсорбирующим слоем и содержащий первое отверстие. Задача изобретения заключается в том, чтобы предложить способ создания отрицательного давления в зоне раны, способствующего затягиванию и заживлению раны, предложить раневую повязку, обладающую повышенной способностью поглощения раневого экссудата, что позволит реже менять повязки, управлять перемещением раневого экссудата по повязке, избегая закупорки, ведущей к сокращению срока службы. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области медицины. Раневая повязка для защиты зоны раны содержит пропускающий слой, имеющий первую, верхнюю, поверхность и вторую, нижнюю, поверхность, находящуюся от первой поверхности на расстоянии отсутствия нагрузки, когда повязка находится в ненагруженном состоянии; разделительные элементы, проходящие между первой и второй поверхностями и, когда повязка находится в нагруженном состоянии, принимающие такое положение, при котором указанные первая и вторая поверхности находятся друг от друга на расстоянии сжатия, меньшем расстояния отсутствия нагрузки; и абсорбирующий слой для поглощения раневого экссудата. При этом первая, верхняя, поверхность содержит верхний слой объемного полотна, и вторая, нижняя, поверхность содержит нижний слой объемного полотна. Абсорбирующий слой покрывает пропускающий слой. Количество нитей в верхнем слое больше количества нитей в нижнем слое так, что жидкость больше впитывается верхним слоем, чем нижним. 16 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предложены способ и устройство для перевязывания раны. Устройство содержит абсорбирующий слой, предназначенный для поглощения раневого экссудата, газонепроницаемый покровный слой, расположенный над абсорбирующим слоем и содержащий по меньшей мере одно отверстие для передачи отрицательного давления через покровный слой по меньшей мере в двух зонах, находящихся на расстоянии друг от друга. 2 н. и 20 з.п. ф-лы,18 ил.

Предложены способ и раневая повязка для приложения отрицательного давления к зоне раны. Раневая повязка содержит гибкий перфорированный слой контакта с раной, газонепроницаемый покровный слой, имеющий отверстие, и всасывающий входной элемент, герметично прикрепленный к покровному слою по периметру указанного отверстия и содержащий соединитель для соединения всасывающего входного элемента с источником отрицательного давления; уплотнительную поверхность для герметичного закрепления всасывающего входного элемента на покровном слое; и газопроницаемый, но непроницаемый для жидкостей фильтр, препятствующий попаданию жидкости в соединитель. 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх