Патенты автора ОНДА Хитоси (US)

Группа изобретений относится к способам выполнения стадий операции интенсификации для места расположения скважины, имеющего продуктивный пласт, расположенный в толще пород. Технический результат заключается в повышении интенсификации добычи из скважины. Способ включает создание множества показателей качества из множества каротажных диаграмм и объединение множества показателей качества для формирования сводного показателя качества. Затем может сливаться множество блоков напряжений, используя критерий отведения. Сводный показатель качества может быть объединен с подвергнутыми слиянию блоками напряжений для формирования объединенного показателя напряжения и сводного показателя качества, включающих множество блоков с границами между ними. Способ может, кроме того, включать определение ступеней в соответствии с объединенным показателем напряжения и сводным показателем качества на основе классификации ступени с помощью отводящего средства и выборочное расположение перфорированных отверстий в выбранных ступенях на основе классификации ступени с помощью отводящего средства. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к разработке, осуществлению и использованию результатов операций интенсификации, выполняемых на буровой. Техническим результатом является получение более точных данных о параметрах интенсификации для буровой. Способ включает выполнение определения характеристик резервуара при помощи модели определения характеристик резервуара для генерации геомеханической модели на основе объединенных данных о буровой, генерацию плана интенсификации путем выполнения планирования бурения, расчет участков, расчет интенсификации и прогноз добычи на основе геомеханической модели, причем расчет участков содержит методику моделирования для идентификации классификаций на основе, по меньшей мере, одной диаграммы, по меньшей мере, одного параметра резервуара, объединенного с диаграммой напряжения для определения участков интенсификации в скважине на буровой, оптимизацию плана интенсификации путем повторения расчета интенсификации и прогноза добычи в цикле с обратной связью, пока не будет создан оптимизированный план интенсификации и выполнение оптимизированного плана интенсификации. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу для ступенчатой операции интенсификации добычи из скважины. Техническим результатом является повышение интенсификации добычи из скважины. Способ включает создание из измеренных скважинных данных набора показателей качества из множества диаграмм, использование методики моделирования для комбинирования набора показателей качества для образования сводного показателя качества, использование методики моделирования для комбинирования сводного показателя качества с данными напряжения для образования объединенного показателя напряжения и сводного качества, причем объединенный показатель напряжения и сводного качества содержит набор блоков с границами между ними, идентификацию классификаций для набора блоков, определение участков согласно объединенному показателю напряжения и сводного качества на основе классификаций и перфорирование скважины в выбранных участках, исходя из классификаций. 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх