Патенты автора ГАЛИМБЕРТИ Лаура (IT)

Изобретение относится к стабилизированной фармацевтической композиции для заместительной терапии тиреоидного гормона, содержащая 3,5-дийод-O-[3-йод-4-(сульфоокси)фенил]-L-тирозин (T3S) в качестве активного вещества в микронизированной форме. Технический результат: получена фармацевтическая композиция, содержащая активный ингредиент в микронизированной форме, обладающая лучшей растворимостью и стабильностью. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к способу получения сульфатированной формы тиреоидного гормона формулы II (T3S) по следующей реакции: Технический результат: полученное соединение T3S можно легко выделить в чистом виде в виде твердого вещества с хорошими выходами. 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к способу получения производного гормона щитовидной железы формулы II. Способ включает взаимодействие соединения формулы I с иодирующим реагентом, содержащим NaI и I2, в присутствии алифатического амина с получением динатриевого производного формулы II в качестве сырья. Далее полученный водно-спиртовый щелочной раствор соединения формулы II, имеющий pH по меньшей мере 11, нагревают до температуры от 40°C до 80°C, охлаждают до температуры от 5°C до 20°C и выделяют соединение II в виде чистого твердого вещества. Предлагаемый способ позволяет получать динатриевую соль II в одну стадию с высоким выходом и высокой степенью чистоты. 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

 


Наверх