Патенты автора РИЧАРДСОН Джонатан В. (US)

Данное изобретение в целом относится к управляющим клапанам, в частности к устройству затвора, имеющему несколько элементов управления потоком флюида. Представлены устройства (200) затвора клапана, имеющие несколько элементов управления потоком флюида. Типовое устройство затвора клапана содержит седло (212) основного клапана и первый элемент (206) управления потоком, имеющий полость (220), а также первую посадочную поверхность (232), причем первый элемент управления потоком может перемещаться относительно седла основного клапана. Второй элемент (208) управления потоком расположен внутри полости и соединен с возможностью скольжения относительно первого элемента управления потоком. Седло (212) вспомогательного клапана соединено с первым элементом управления потоком, а второй элемент управления потоком перемещается относительно седла вспомогательного клапана, регулируя поток флюида через седло вспомогательного клапана. Технический результат изобретения направлен на устранение аэродинамического шума, который может быть вызван потоком технологического флюида высокого давления и высокой скорости между впуском и выпуском, а также на смещение частоты производимого шума до уровней за пределами слышимого диапазона. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к устройствам регулирования потока текучей среды. Термически компенсируемый компонент затвора клапана в затворе клапана в сборе для устройства регулирования потока текучей среды содержит: основание, образованное из первого материала, имеющего первый коэффициент теплового расширения; гильзу, соединенную с основанием и изготовленную из второго материала, имеющего второй коэффициент теплового расширения, отличающийся от первого коэффициента теплового расширения. Компонент затвора содержит устройство тепловой компенсации, расположенное в сальнике, установленном между основанием и гильзой, причем это устройство тепловой компенсации изготовлено из третьего материала, имеющего третий коэффициент теплового расширения, отличающийся от первого и второго коэффициентов теплового расширения, так что устройство тепловой компенсации минимизирует получающуюся в результате разницу в тепловом расширении компонента затвора клапана. Основание содержит выступающий наружу штифт, причем штифт находится во внутреннем отверстии, образованном в гильзе. Техническим результатом является улучшение характеристик регулирующего клапана, что повлияет на качество конечного продукта. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к регулирующим клапанам. Заявлен термокомпенсированный регулирующий блок клапана. Указанный регулирующий блок клапана согласно одному варианту реализации содержит заглушку клапана, имеющую выемку, вставку, зафиксированную в указанной выемке и имеющую отверстие. Вставка выполнена из материала, имеющего более высокую прочность, чем прочность второго материала заглушки клапана. Регулирующий блок клапана согласно одному варианту реализации также содержит шток клапана, имеющий резьбовой конец, расположенный в отверстии вставки, для формирования соединения штока клапана, и прокладку, функционально соединенную с заглушкой клапана и штоком клапана, для воздействия на нагрузку, приложенную к соединению штока клапана, в ответ на изменение температуры. Группа изобретений направлена на повышение надежности регулирующего блока клапана. 2 н. и 15 з.п. ф-лы.

Группа изобретений относится к арматуростроению и предназначено для управления прохождением текучих сред в установках или системах управления производственными процессами. Описаны клапанные затворные устройства (202), оснащенные керамическим затвором (210) с защищенными запирающими поверхностями. Один из вариантов клапанного затворного устройства включает клапанное седло (222), состоящее из некерамического материала и содержащее вставную гильзу (226), состоящую из керамического материала. Запирающий элемент (216) содержит первичный элемент (218) управления потоком и вторичный элемент (220) управления потоком. Вторичный элемент управления потоком состоит из керамического материала и установлен внутри полости (238) запирающего элемента (216). Первичный элемент управления потоком герметично прижимается к некерамическому материалу клапанного седла. В это время вторичный элемент управления потоком перемещается внутри канала (232) вставной гильзы с целью регулирования прохождения текучей среды через седло клапана, когда первичный элемент управления потоком отделяется от некерамического материала клапанного седла. Группа изобретений направлена на повышение срока службы клапанных затворных устройств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх