Патенты автора Пупенин Кирилл Игоревич (RU)

Изобретение относится к области обустройства дорог и, в частности, к строительству быстровозводимых водопропускных сооружений. Способ строительства водопропускного сооружения заключается в выполнении операций по подготовке основания, установке опалубки и укладке в него арматурного элемента, бетонированию и твердению. После подготовки основания формируют по сечению водопропускного сооружения спиральный арматурный каркас с каналами. Затем устанавливают опалубку, укладывают смесь и бетонируют. Другим вариантом выполнения способа является выполнение безопалубочного формования. Спиральный арматурный каркас с каналами формируют с одновременным его бетонированием путем укладки между слоями каркаса водопроницаемых полотнищ с сухой бетонной смесью Concrete Canvas и поливом ее водой. Технический результат – упрощение технологии строительства. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области обустройства дорог и, в частности, к водопропускным сооружениям. Конструкция для формирования на месте строительства сечения для пропуска воды выполнена в виде послойно спирально намотанной бетонной матрицы на опорный цилиндр, включающей спиральный арматурный каркас с закрепленными на нем водопропускными трубами. Каждый спиральный слой каркаса помещен между верхним и нижним водопроницаемыми полотнищами Concrete Canvas бетонной матрицы, заполненными сухой бетонной смесью. Технический результат – упрощение конструкции. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области строительства. Фибра для дисперсного армирования бетона выполнена в виде отрезка нити с анкерами на концах. Отрезок нити состоит из двух ветвей, соединенных общим анкером, выполненным с возможностью изменения ориентации ветвей относительно общего анкера. В одном случае ветви фибры могут быть повернуты в плоскости х-y вокруг центра общего анкера относительно друг друга с углом поворота α=0°-90°, во втором случае ветви фибры могут быть раскрытия относительно друг друга в плоскости x-z, причем угол раскрытия β=0°-90°, а в третьем случае ветви фибры могут быть совместно (одновременно) повернуты и раскрыты относительно друг друга в пространстве x-y-z, причем угол поворота α равен углу раскрытия β и составляет 0°-45°. Техническим результатом является повышение структурной прочности бетона. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к искусственной фибре для приготовления бетонов. Фибра для дисперсного армирования бетона выполнена в виде прямолинейного отрезка нити 1 с анкерами, анкеры выполнены в виде поперечных выпусков 2 из той же нити, равномерно распределенных по всей ее длине, с образованием между ними открытых гнезд 3. Изобретение развито в зависимых пунктах. Технический результат - создание фибры с улучшенной анкерирующей способностью, повышающей структурную прочность бетона. 5 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 пр.

Предложенное изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам для разделения пород и строительных материалов по крупности при подготовке к транспортировке, для выполнения дробильно-сортировочных операций, а также для классификации строительных материалов. Грохот для классификации строительных материалов содержит корпус башни с установленным внутри опорным стержнем, на котором на всю высоту закреплены две винтовые поверхности, одна из которых является просеивающей с перфорированными отверстиями, а другая - транспортирующая без отверстий, загрузочное и разгрузочные приспособления. Винтовые поверхности выполнены съемными и установлены с шагом между ними, равным не менее двух диаметров самых крупных кусков просеиваемой массы. Загрузочное и разгрузочные приспособления выполнены в виде лотков. Загрузочный лоток установлен в верхней башне на корпусе и соединен с просеивающей винтовой поверхностью. Разгрузочные лотки установлены в нижней части башни и соединены с соответствующими винтовыми поверхностями. Стержень выполнен полым и перфорированным и соединен через золотник с насосом для подачи воды и устройством для подачи горячего воздуха. Технический результат - повышение эффективности классификации. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх