Патенты автора ВУ Тонг Х. (US)

Изобретение относится к способным к полимеризации композициям для покрытия ногтей. Описывается многослойная система для покрытия ногтей, содержащая адгезивный к поверхности ногтя слой базового полимерного покрытия, промежуточный декоративный слой и слой верхнего покрытия. Слой верхнего покрытия обеспечивается жидкой композицией, способной к полимеризации при воздействии актиничного излучения. Композиция включает гидроксипропилметакрилат (ГПМА), реакционноспособный уретанметакрилат, от около 5 до около 90 мас. % нереакционноспособного, растворимого в растворителе полимера, такого как алкилат ацетата целлюлозы, и нереакционноспособный растворитель, выбранный из ацетона, этилацетата, бутилацетата, изопропилового спирта, этанола, метилэтилкетона, толуола, гексана и их смесей. Слой защитного верхнего покрытия обладает устойчивостью к царапинам. Система легко удаляется с поверхности ногтя в течение 20 минут или менее при контакте с органическим растворителем. 2 н. и 16 з. п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к способным к полимеризации под действием УФ-облучения композициям для покрытия натуральных и искусственных ногтей. Композиция состоит из по меньшей мере одного реакционноспособного (мет)акрилата, по меньшей мере одного реакционноспособного уретан(мет)акрилата, по меньшей мере одного сополимера полиметилметакрилата-полиметакриловой кислоты, по меньшей мере одного нереакционноспособного растворимого в растворителе полимера, выбранного из сложных эфиров целлюлозы, поливинилбутиральных смол, тозиламид(толуолсульфонамид)формальдегидных смол и их смесей, по меньшей мере одного нереакционноспособного растворителя, полипропиленгликоль(мет)акрилированного или полиэтиленгликоль(мет)акрилированного мономеров, по меньшей мере, одного фотоинициатора. Композицию отверждают воздействием УФ-излучения с получением акрилового материала, имеющего пустоты, образованные в нем. Технический результат - улучшенные адгезионные свойства и прочность акриловых материалов, образующих покрытие ногтей, обладающих легкостью удаления. 25 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к композиции для покрытия натуральных и искусственных ногтей, в частности к способной к полимеризации композиции для покрытия ногтя. Композиция включает способный к полимеризации этиленненасыщенный мономер; реакционноспособный уретанметакрилат; пластификатор RCO-OR', где RCO - радикал карбоновой кислоты, OR'- остаток спирта, R и R' насыщенные или ненасыщенные жирные радикалы с от 6 до 30 атомами углерода; нереакционноспособный, растворимый в растворителе полимер, представляющий собой сложный эфир целлюлозы; и по меньшей мере один нереакционноспособный растворитель. При воздействии ускорителя полимеризации указанная композиция отверждается в акриловый термоотверждаемый материал, имеющий образованные в нем пустоты. Изобретение обеспечивает легкоудаляемое покрытие на поверхности ногтя вследствие образования сетчатой структуры отвержденного покрытия в виде трехмерной термоотверждаемой решетки с взаимопроникающей сетью. 30 з.п. ф-лы, 2 пр.

 


Наверх