Патенты автора СЕЙДЛЕР Марк (GB)

Описано кухонное устройство, содержащее базу и кухонный комбайн, имеющий выпускное отверстие для выпуска обработанных пищевых продуктов, причем кухонный комбайн выполнен с возможностью установки на базу для работы таким образом, что он способен перемещаться между двумя рабочими положениями, в результате чего выпускное отверстие располагается в двух разных местах. 39 з.п. ф-лы, 10 ил.

УЗЕЛ ЧАШИ // 2730198
Изобретение относится к узлу чаши, например, для кухонного прибора. В частности, данное изобретение относится к узлу чаши, выполненному с возможностью обработки содержимого, например пищевых ингредиентов, внутри узла чаши. Узел чаши для прибора содержит чашу с отверстием в основании чаши; держатель инструмента для инструмента обработки, при этом в первой конфигурации держатель выполнен с возможностью вставки в отверстие; и закрывающую заглушку, выполненную с возможностью вставки в отверстие во второй конфигурации; где держатель инструмента и закрывающая заглушка выполнены с возможностью взаимозаменения друг друга; и где узел чаши выполнен с возможностью установки в прибор для обработки в первой и второй конфигурациях. Техническим результатом изобретения является обеспечение многофункциональности для узла чаши для кухонного прибора. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 7 ил.

Конструкция стационарного миксера включает в себя пьедестал (20) для чаши (30) для смешивания; электродвигатель и приводную систему, включающую в себя вращательный приводной выход (60), размещенный над чашей (30), способный сообщать смешивающее действие на инструмент (12), свисающий в чашу (30) из гнезда (62), поддерживаемого указанным приводным выходом (60); и осветительное средство (70, 72, 74, 76), окружающее или по существу окружающее указанный приводной выход (60) и выполненное с возможностью направления света в чашу (30) для смешивания. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Описан узел венчика для смешивания ингредиентов в чаше стационарного миксера с планетарным приводом, причем узел (10) включает в себя вертикальные плечи (12, 14), которые многократно приближаются и проходят в непосредственной близости от стенок чаши в соответствии с движением, сообщаемым планетарным приводом. Плечи содержат гибкие очищающие или скребковые ножи (22), которые способны приспосабливаться для полного соответствия поверхности чаши, каждое плечо (12, 14) содержит канавку (24) вдоль своей длины, и каждый нож (22) сформирован из упругого в продольном направлении эластомера и выполнен для установки в канавке. Ножи содержат на каждом конце крепежные элементы (34, 36) и удерживаются в положении при растяжении в продольном направлении посредством взаимоблокировки крепежных элементов с крепежными устройствами (38, 40), расположенными рядом с концами плеч. 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх