Патенты автора СУНДХОЛЬМ Гёран (FI)

Станция (100) подачи системы транспортировки материалов содержит один первый пункт (1(1)) загрузки и один второй пункт (1(2)) загрузки. Каждый из пунктов (1(1), 1(2)) загрузки содержит одно приемное отверстие (2) и запорную часть (3) приемного отверстия. Запорная часть является подвижной между первым положением, в котором приемное отверстие (2) частично закрыто, и в этом случае материал не предназначен для подачи из приемного отверстия внутрь пункта загрузки, и вторым положением, в котором приемное отверстие открыто, и в этом втором положении материал может быть подан из приемного отверстия внутрь пункта загрузки. Первый пункт (1(1)) загрузки и/или второй пункт (1(2)) загрузки выполнены с возможностью содержать индикаторные средства и/или сигнальные средства, с помощью которых пользователя инструктируют для подачи материала из приемного отверстия второго пункта (1(2)) загрузки станции (100) подачи, когда первый пункт (1(1)) загрузки находится в состоянии, в котором он не может принимать материал. Повышается эффективность работы станции подачи. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 4 ил.

В способе материал, такой как отходы, вводят из впускного отверстия в месте ввода или вблизи места ввода и подвергают обработке посредством формообразующего устройства, установленного с обеспечением его соединения с местом ввода или вблизи места ввода, и перемещают дальше вперед. При этом формообразующее устройство является ротационным, содержащим выполненные с возможностью вращения обрабатывающие средства с отверстием, расположенным эксцентрически по отношению к оси вращения. Ротационное устройство содержит также по меньшей мере одно неподвижное обрабатывающее средство. Материал, подлежащий обработке, перемещают в ротационное устройство и/или через него по меньшей мере частично под действием силы тяжести, посредством всасывания и/или перепада давлений. Причем направление вращения обрабатывающих средств изменяют, исходя из времени и/или нагрузки, то есть выходной мощности приводного устройства обрабатывающего средства. Устройство для осуществления способа содержит по меньшей мере одно место ввода, такое как мусоропровод или какое-либо другое место ввода, формообразующее устройство, установленное с обеспечением его соединения с местом ввода или вблизи него, и средства для транспортировки материала дальше вперед в транспортирующем трубопроводе. При этом формообразующее устройство является ротационным, часть его кольцеобразных обрабатывающих средств представляют собой выполненные с возможностью вращения обрабатывающие средства с отверстием, расположенным эксцентрически относительно оси вращения, а другая часть представляют собой неподвижные обрабатывающие средства. Причем материал, подлежащий обработке, приспособлен для перемещения в ротационное устройство, а обрабатывающие средства выполнены так же, как описано в способе. Группа изобретений обеспечивает улучшение транспортировки. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

В способе материал, такой как отходы, вводят из впускного отверстия в месте ввода, подвергают обработке посредством формообразующего устройства, установленного с обеспечением его соединения с местом ввода, и перемещают дальше вперед. Формообразующее устройство является ротационным и содержит выполненные с возможностью вращения обрабатывающие средства, имеющие отверстие, расположенное эксцентрически по отношению к оси вращения, а также содержит по меньшей мере одно неподвижное обрабатывающее средство. При этом материал, подлежащий обработке, перемещают в ротационное устройство и/или через него по меньшей мере частично под действием силы тяжести, и/или всасывания, и/или перепада давлений. Устройство для осуществления способа содержит по меньшей мере одно место ввода, формообразующее устройство, установленное с обеспечением его соединения с местом ввода, и средства для транспортировки материала дальше вперед в транспортирующем трубопроводе. При этом формообразующее устройство является ротационным, часть кольцеобразных обрабатывающих средств которого выполнена с возможностью вращения. Обрабатывающие средства имеют отверстие, расположенное эксцентрически относительно оси вращения. Часть обрабатывающих средств неподвижна. Материал, подлежащий обработке, приспособлен для перемещения в ротационное устройство и через него по меньшей мере частично под действием силы тяжести, и/или всасывания, и/или перепада давлений. Выполненное с возможностью вращения обрабатывающее средство ротационного устройства выполнено кольцеобразным, отверстие которого расположено эксцентрически относительно оси вращения, а наружная периферия имеет выпуклую или бочкообразную форму. Группа изобретений обеспечивает улучшения транспортировки и упрощение. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

В способе отходы вводят из впускного отверстия мусоропровода в место ввода, подвергают обработке посредством прессующего устройства, соединенного с местом ввода для придания большей компактности, и перемещают в транспортирующем трубопроводе. Прессующее устройство представляет собой ротационный пресс, содержащий выполненные с возможностью вращения и неподвижные кольцеобразные обрабатывающие средства, каждое из которых имеет отверстие, расположенное эксцентрически по отношению к оси вращения. При этом отходы, подлежащие обработке, перемещаются в пресс и/или через него по меньшей мере частично под действием всасывания и/или перепада давлений в системе транспортировки. Устройство для осуществления способа содержит прессующее устройство, описанное выше. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх