Патенты автора РЕПИЧИ Алессандро (IT)

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции в форме эмульсии или микроэмульсии, которая находится в жидкой фазе до температуры 40°C in vitro. Композиция содержит: a) водную фазу; b) масляную фазу; c) по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество; d) по меньшей мере один инверсный термочувствительный полимер в количестве между 2% и 14,5% по весу и в объеме ниже критической концентрации гелеобразования (CGC); при этом указанная фармацевтическая композиция предназначена для применения в качестве вспомогательного вещества во время эндоскопических процедур, в которых она вводится в целевую ткань с целью формирования прокладки, которая вызывает разъединение между слоями слизистой и подслизистой на по меньшей мере 25 мин. Также предложена композиция, содержащая дополнительно краситель. Группа изобретений обеспечивает формирование прокладки во время эндоскопических процедур, которая вызывает разъединение между слоями слизистой и подслизистой по меньшей мере на 25 мин. 2 н. и 51 з.п. ф-лы, 16 ил., 7 табл., 22 пр.

Группа изобретений относится к фармацевтической композиции в форме эмульсии или микроэмульсии и её применению в качестве вспомогательного средства для проведения эндоскопических процедур, в которых она инъецирована в целевую ткань. Композиция содержит водную фазу, масляную фазу, по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество и по меньшей мере один обращенно-термочувствительный полимер. Также раскрыт набор для применения в эндоскопической процедуре, который содержит фармацевтическую композицию в форме эмульсии или микроэмульсии, эндоскопическую инъекционную иглу и инструкцию для применения. Группа изобретений позволяет вводить композицию через эндоскопическую инъекционную иглу для предоставления высокой и долговременной подслизистой подушки для проведения эндоскопических процедур. 3 н. и 47 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой твердую композицию, содержащую краситель в сочетании с по меньшей мере одним физиологически приемлемым эксципиентом, которая содержит матрицу, которая содержит липофильное соединение с точкой плавления ниже 90°C, в котором частично заключен указанный краситель, выбранный из конго красного, карминового индиго, метиленового синего, толуидинового синего или их смесей; внешнюю матрицу, которая содержит гидрофильное соединение, в котором диспергирована липофильная матрица, для применения в эндоскопической диагностике, отличающаяся тем, что между 4 и 8 ее стандартных дозировок перорально вводят человеку согласно фракционированному режиму, в котором общее количество от 50 до 500 мг, указанного красителя вводят человеку за 48 ч перед эндоскопической диагностикой. Изобретение позволяет улучшить окрашивание слизистой оболочки, тем самым увеличив эффективность оценки диагностической эндоскопии. 24 з.п. ф-лы, 2 ил., 10 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и диагностики. Изобретение представляет твердую композицию для перорального введения в виде таблетки для применения при эндоскопической диагностической оценке кишечника, содержащей по меньшей мере один краситель в сочетании с по меньшей мере одним физиологически приемлемым эксципиентом. Изобретение обеспечивает твердую композицию для перорального введения с контролируемым высвобождением в кишечнике. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 табл., 6 ил., 12 пр.

 


Наверх