Патенты автора ЧЖОУ Пейгуан (US)

Изобретение относится к сигнальным устройствам, обеспечивающим ощущение холода. Способ получения сигнального композиционного материала для впитывающего изделия включает совместную экструзию полимерного поверхностного слоя и первого стимулирующего слоя с образованием пленки, где первый стимулирующий слой включает связующее вещество и агент, создающий ощущение холода, и где агент, создающий ощущение холода, составляет от 50 до 98 процентов от массы первого стимулирующего слоя, и при этом полимерный поверхностный слой составляет от 2 до 10 процентов от общей массы сигнального композиционного материала. Изобретение обеспечивает увеличение содержания активного материала. 14 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 пр.

Многослойный материал, содержащий полезные для здоровья агенты, получаемый посредством стабилизации частиц способом ламинирования. Режим высвобождения полезных для здоровья агентов можно регулировать подходящим выбором типа основы (впитывающий одноразовый материал, нетканый материал, пленка), и/или физического состава, и/или параметров слоев многослойного материала. Многослойный материал, иногда называемый покровным материалом, может быть применен для изготовления поглощающих изделий личной гигиены, например памперсов, женских гигиенических прокладок, медицинских повязок, впитывающих наматрасных ковриков и подобных им изделий. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл., 13 ил.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующим изделиям, содержащим стимулирующий материал. Стимулирующий материал частично присоединен к чувствительному к давлению клею с образованием стимулирующей смеси. Стимулирующая смесь, содержащая или не содержащая чувствительный к давлению клей, может быть расположена между двумя подложками с образованием стимулирующего композиционного материала. Если стимулирующий композиционный материал содержит чувствительный к давлению клей, то в клеящем веществе имеются участки, не содержащие значительного количества стимулирующего материала. С помощью соответствующего расположения областей, содержащих стимулирующую смесь, относительно областей, содержащих чувствительный к давлению клей, получают схему распределения стимулирующей смеси. Эта схема может создавать стимулирующее действие, которое имеет по меньшей мере такую же эффективность, как при стопроцентном содержании стимулирующей смеси в стимулирующем композиционном материале, или более высокую эффективность. Стимулирующий композиционный материал может быть нарезан в виде деталей, имеющих разнообразные формы, которые могут быть введены в абсорбирующие изделия для личной гигиены. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

Изобретение относится к химической технологии полимерных волокон и касается упрочненных волокон полимолочной кислоты. Волокна из полимолочной кислоты получают из термопластической композиции, которая содержит полимолочную кислоту и полимерную упрочняющую добавку. Упрочняющая добавка может быть диспергирована в непрерывной фазе полимолочной кислоты в виде дискретных физических доменов. Эти домены имеют определенный размер, форму и распределение и при вытяжении волокон они поглощают энергию и принимают удлиненную форму. Это способствует получению композиции более пластичной и мягкой по сравнению с жесткой полимолочной кислотой, не содержащей таких доменов. Изобретение обеспечивает создание волокон из полимолочной кислоты, обладающих хорошими механическими свойствами - хорошими параметрами удлинения и высокой прочностью. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил., 8 табл., 18 пр.

 


Наверх