Патенты автора ЧЭНЬ Дун (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении процента успеха при передаче команды на изменение ячейки при возникновении события внутричастотных измерений, отличного от события 1D. Технический результат достигается за счет инициирования выбора, согласно предварительно установленному правилу, новой целевой ячейки при возникновении события измерения, отличного от события 1D. 3 н. и 19 з. п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в минимизации потери данных и/или потери в тракте передачи во время хендовера между сотами, которые развернуты в режиме использования одной и той же полосы частот. Передают информацию о конфигурации в оборудование пользователя UE таким образом, что UE отслеживает первый канал управления первой соты, в соответствии с информацией о конфигурации, где информация о конфигурации включает в себя информацию о конфигурации канала первого канала управления первой соты, первый канал управления включает в себя абсолютный предоставленный канал Е-DCH E-AGCH, и первая сота представляет собой не обслуживающую соту UE. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ для предоставления отчета об измерениях включает в себя: получение списка идентификаторов PLMN ID наземной мобильной сети общего пользования и идентификатор CSG ID закрытой абонентской группы смежной соты и предоставление отчета об измерениях узлу исходной сети доступа, причем, если ID текущей обслуживающей PLMN содержится в списке PLMN ID, и глобальный CSG ID, который включает в себя ID текущей обслуживающей PLMN и CSG ID, содержится в белом списке CSG оконечного устройства, то отчет об измерениях содержит ID текущей обслуживающей PLMN и CSG ID. Технический результат заключается в улучшении коэффициента успешности передачи абонентского обслуживания оконечного устройства. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх