Патенты автора Котов Андрей Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к авиационно-космической технике. Предлагаемый аппарат включает в себя крылатую ступень в виде моноплана (низкоплана) схемы «бесхвостка». Модуль несущего корпуса является конструктивной платформой (КП) с ложементом в ее передней части для установки на него целевого цилиндрообразного модуля с обтекаемой носовой частью. Задняя часть этого модуля уперта в поперечно расположенную кормовую часть КП (с двигательной установкой). Модуль трапециевидного крыла имеет опорную площадку для съемного крепления к нижней части КП и несет на себе элементы трехопорного шасси. На поперечно расположенной задней части КП закреплен модуль с установленными на нем двухкилевым цельно-поворотным вертикальным оперением, верхними и нижними балансировочными щитками и блоком тормозного парашюта. Внутри нижней и боковых частей КП расположены съемные модули цилиндрических топливных баков. Технический результат заключается в расширении эксплуатационных возможностей за счет модульной схемы аппарата и заменяемости модулей его основных систем. 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Устройство включает бункер, плату управления, загрузочную горловину, корпус раздаточного механизма. Внутри корпуса расположены мотор управления заслонкой, который в нижней части раздаточного механизма соединен с заслонкой тарельчатого типа и мотор управления рассеивателем центробежного типа действия, соединенный с ним. Плата управления установлена в головной части бункера. Заслонка соединена с мотором управления заслонкой толкателями, в центре имеет отверстие, через которое свободно пропущен вал управления рассеивателем. Рассеиватель выполнен в виде крыльчатки. Способ управления устройством предусматривает передачу данных на облачный сервер сети интернет. Подключение к дозатору, его настройку и управление настройками осуществляют мобильного устройства. Устройство управляется дистанционно, не требует калибровки и замены компонентов при смене размера кормов. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к системам автоматизации управления технологическими процессами. Технический результат заключается в повышении надежности и безопасности функционирования систем жизнеобеспечения морских и пресноводных гидробионтов, содержащихся и выращивающихся в искусственных условиях, путем уменьшения времени обработки информации, повышения степени помехо- и отказоустойчивости. Управляющий вычислительный комплекс для систем жизнеобеспечения морских и пресноводных гидробионтов содержит установленные в едином каркасе: мультипараметрический анализатор воды, мультипроцессорную компьютерную систему с терминалом в составе монитора и интуитивно понятным человеко-машинным интерфейсом (ЧМИ), сервером со встроенным модемом, источник питания, источник бесперебойного питания, устройство автоматического ввода резерва, устройства контроля и управления электропитанием; при этом мультипроцессорная компьютерная система содержит контроллеры центрального процессора с платой ввода/вывода, контроллеры аналоговых и дискретных сигналов с платой ввода/вывода. 2 ил.

 


Наверх