Патенты автора ТЕРАНИСИ Такеси (JP)

Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива и к способу его получения. В напитке массовое соотношение полифенола(-ов) и общего количества экстрактивного компонента(-ов) (процент по массе полифенола(-ов) / процент по массе общего количества экстрактивного компонента(-ов)) составляет от 20×10-4 до 50×10-4 включительно. Способ получения безалкогольного напитка со вкусом пива включает стадию добавления вкусовых компонентов и газа, обогащённого углеродом, в пивное сусло, имеющее массовое соотношение полифенола(-ов) и общего количества экстрактивного компонента(-ов) (процент по массе полифенола(-ов) / процент по массе общего количества экстрактивного компонента(-ов)) составляет от 20×10-4 до 50×10-4 включительно. Изобретение обеспечивает получение неферментированного безалкогольного напитка со вкусом пива, имеющего Shimari во вкусе. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива, к способу его получения и способу обеспечения насыщенного вкуса и подходящей кислотности напитка. Напиток характеризуется общим количеством экстрагированного компонента (компонентов) от 0,5 вес.% или более до 2,0 вес.% или менее, рН от 3,0 или более до 4,5 или менее и имеет содержание сахаридов 0,5 г/100 мл или менее, причем расчетное содержание алкоголя безалкогольного напитка со вкусом пива составляет 0,00% с округлением последнего знака, когда он меньше 5, и отбрасывая остальное. Способ получения напитка и обеспечение его насыщенного вкуса и подходящей кислотности предусматривают регулирование общего количества экстрагированного компонента (компонентов), регулирование рН и регулирование содержания сахаридов. Изобретение обеспечивает получение напитка со вкусом пива, обладающего насыщенным вкусом, подходящей кислотностью и низким общим количеством экстрагированного компонента (компонентов). 6 н. и 54 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива, способу его получения и пивному суслу, используемому для его получения. Напиток, в котором общее количество экстрактивного компонента (компонентов) составляет от 0,05 до 0,5 мас.% включительно и содержание α кислоты составляет от 0 до 0,1 частей на миллион включительно. Напиток имеет калорийность от 0,2 до 2 ккал/100 мл. Содержание сахаридов в напитке составляет от 0,05 до 0,5 г/100 мл. В качестве экстрактивного компонента (компонентов) используют экстракивный компонент (компоненты), полученный из mugi. Изобретение позволяет получить напиток, имеющий низкое содержание сахаридов и низкую калорийность и улучшенный конечный вкус, поскольку горечь в послевкусии не сохраняется после употребления напитка. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к напитку со вкусом пива с низким общим количеством экстрагированного компонента (компонентов) с насыщенным вкусом. Безалкогольный напиток со вкусом пива с общим количеством экстрагированного компонента (компонентов) 0,3 вес.% или менее имеет pH 3,0 или более и 4,5 или менее. Напиток может иметь калорийность 8,0 ккал/100 мл или менее и содержание сахаридов от 2,0 г/100 мл или менее. Изобретение позволяет получить напиток с насыщенным вкусом и низким количеством экстрагированного компонента. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 5 табл.
Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива, способу его получения и суслу, используемому при получении напитка. Напиток получают с общим количеством экстрагированного компонента(ов) от 0,1 до 0,5 вес.%, в котором соотношение суммы содержания моносахарида(ов) и дисахарида(ов) к содержанию трисахарида(ов) составляет от 2,5 до 11 включительно. Изобретение обеспечивает получение напитка с низким содержанием сахаридов и низкой калорийностью, обладающего остротой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 пр.
Изобретение относится к напиткам со вкусом пива, содержащим красители и образующим белую пену, а также к способу отбеливания пены. Напиток содержит сапонин и краситель, при этом содержание сапонина составляет, по меньшей мере, 1мг/л, но не превышает 50 мг/л. В качестве сапонина может быть использован сапонин килайи, а в качестве красителя - карамельный. Способ отбеливания пены, содержащий краситель напитка со вкусом пива, путем включения сапонинов в эти напитки, причем содержание сапонинов, включаемых в напиток со вкусом пива, составляет, по меньшей мере , 1 мг/л, но не превышает 50 мг/л. Изобретение обеспечивает получение напитка со вкусом пива, имеющего белую пену, а также улучшенный аромат и вкус. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 пр.

 


Наверх