Патенты автора БРАМБИЛЛА Гаэтано (IT)

Настоящее изобретение относится к многокомпонентным микрочастицам для применения в композиции для профилактики и/или лечения воспалительных или обструктивных заболеваний дыхательных путей. Каждая микрочастица содержит комбинацию беклометазона дипропионата, формотерола фумарата и гликопиррониума бромида в качестве активных ингредиентов в соотношении, составляющем от 35:10:55 до 94:1:5 по массе. Способ получения указанных микрочастиц включает приготовление раствора трех указанных активных компонентов в растворителе, состоящем из смеси этанола и воды в соотношении от 85:15 до 95:5 по объему, образование аэрозоля из полученного раствора и сушку распыленных капель с образованием микрочастиц. Полученные микрочастицы характеризуются коэффициентом формы от 0,95 до 1,05. Также описаны фармацевтическая аэрозольная композиция для дозирующих ингаляторов под давлением, содержащая указанные микрочастицы в суспензии в сжиженном газе–пропелленте, и композиция в виде сухого порошка, содержащая указанные микрочастицы и носитель, представляющий собой моногидрат альфа-лактозы в сочетании со стеаратом магния. Также описаны дозирующий ингалятор под давлением и ингалятор сухого порошка, содержащие указанную фармацевтическую композицию. Микрочастицы по изобретению характеризуются однородной морфологией и являются стабильными в течение длительного периода времени. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к медицине. Описан фармацевтический аэрозольный препарат для применения при введении лекарственных средств путем ингаляции, включающий беклометазона дипропионат и соль формотерола, для использования в дозирующих ингаляторах под давлением (ДИД) при определенных соотношениях. Описан также дозирующий ингалятор и описано применение беклометазона дипропионата в фармацевтическом аэрозольном препарате. Совместное введение формотерола фумарата и беклометазона дипропионата при помощи дозирующих ингаляторов под давлением (ДИД) обеспечивает значительные преимущества при лечении и контроле астмы. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 9 пр.

Описаны кристаллические микрочастицы, состоящие из формотерола или его фармацевтически приемлемых солей и миристиновой кислоты в количестве от 1,0 до 2,0 % масс. Миристиновая кислота образует непрерывную пленку на поверхности микрочастиц. Кристаллические микрочастицы используются в изготовлении фармацевтических аэрозольных композиций в форме суспензии в сжиженном газе-пропелленте или в форме порошковых композиций. Также описан способ изготовления микрочастиц и дозированный ингалятор под давлением, заполненный аэрозольной композицией. Кристаллические микрочастицы применяются в предупреждении и/или лечении респираторного заболевания, такого как астма или хроническая обструктивная болезнь легких. Кристаллические микрочастицы по изобретению характеризуются улучшенной стабильностью и композиции таких частиц обладают улучшенными аэрозольными характеристиками. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицинской технике. Дозирующий ингалятор содержит по меньшей мере один сосуд и исполнительный механизм для приема указанного по меньшей мере одного сосуда. По меньшей мере один сосуд содержит первый резервуар, содержащий первый состав, и второй резервуар, содержащий второй состав. Дозирующий ингалятор выполнен с возможностью приведения в действие, когда указанный по меньшей мере один сосуд введен в исполнительный механизм. Дозирующий ингалятор выполнен с возможностью одновременной подачи первой отмеренной дозы первого состава и второй отмеренной дозы второго состава при его приведении в действие. Изобретение позволяет осуществлять управление гранулометрическим составом аэрозоли. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 39 ил., 17 табл., 20 пр.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Предложены исполнительный механизм дозирующего ингалятора, дозирующий ингалятор и способ их использования. Предусмотрен исполнительный механизм дозирующего ингалятора. Исполнительный механизм содержит кожух, имеющий участок мундштука и участок приема контейнера, выполненный с возможностью приема контейнера. Исполнительный механизм дополнительно содержит блок, расположенный внутри кожуха и образующий держатель штока клапана, выполненный с возможностью приема штока клапана контейнера. Отверстие образовано в блоке, при этом указанное отверстие находится в жидкостном соединении с держателем штока клапана и проходит к лицевой стороне блока, противоположной от держателя штока клапана. Продольная ось отверстия совмещена с продольной осью держателя штока клапана. По меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха выполнено во внешней оболочке кожуха со смещением от отверстия для приема контейнера и от отверстия мундштука. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 табл., 40 ил.

 


Наверх