Патенты автора Лебедева Светлана Николаевна (RU)

Настоящее изобретение относится к области фармацевтической промышленности и раскрывает средство для лечения ран и ожогов, характеризующееся тем, что оно представляет собой коллаген в виде геля с ММ 301,0-366,0 кДа и массовой долей белка - 6,68-7,08%. Технический результат изобретения заключается в достижении комплексного противовоспалительного, антиоксидантного, регенерирующего действия на рану, способствующего ее ранозаживлению в короткие сроки. 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гемостатическому антибактериальному средству, содержащему модифицированные природные полисахариды, связанные с полигуанидингидрохлоридом, обладающим антибактериальными свойствами, к способам получения средства и медицинских изделий на его основе, способам его применения. Техническим результатом предлагаемого изобретения является получение устойчивого супрамолекулярного комплекса способом иммобилизации полигуанидингидрохлорида на окисленной целлюлозе или окисленном крахмале, обладающего эффективным гемостатическим и бактерицидным действием. 4 н.п. ф-лы, 6 пр., 3 табл.

Изобретение относится к медицине и описывает способ оценки эффективности включения мексидола в комбинированную терапию острого коронарного синдрома по динамике липидно-фосфолипидного спектра сыворотки крови, где устанавливают влияние мексидола на редукцию волнообразного характера изменений липидно-фосфолипидных комплексов сыворотки крови с их стабилизацией на уровне, достаточном для обеспечения энергопластических потребностей организма и миокарда, что оценивают как положительный результат комбинированного лечения больных с ОКС. На основании улучшения клинико-функциональных показателей и редуцирования волнообразного характера изменений липидно-фосфолипидных комплексов сыворотки крови со стабилизацией их концентрации на постоянно высоком уровне оценивается как положительный результат комбинированного лечения больных с ОКС. 2 пр., 2 ил.

 


Наверх