Патенты автора АХМАД Саад (CA)

Изобретение относится к беспроводной связи. Узел управления сетью принимает запрос на обслуживание от модуля WTRU, причем информация о сервисе содержит одно или более из класса обслуживания, требования к качеству обслуживания (QoS) или характеристики мобильности. Узел управления сетью определяет информацию о фрагменте, связанную с множеством фрагментов сети, и выбирает по меньшей мере первый фрагмент сети для обслуживания модуля WTRU. Узел управления сетью определяет, должен ли данный узел управления сетью или другой узел управления сетью обслуживать модуль WTRU для доступа к первому фрагменту сети. Когда узел управления сетью определяет, что другой узел управления сетью должен обслуживать модуль WTRU для доступа к первому фрагменту сети, узел управления сетью отправляет запрос другому узлу управления сетью, указывающий, что другой узел управления сетью должен обслуживать модуль WTRU для доступа к первому фрагменту сети. Технический результат заключается в обеспечении выбора фрагментов сети для WTRU. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности для абонентского оборудования обнаруживать и выбирать транзитный узел (RN), предлагающий конкретную услугу. Способ выбора транзитного узла (RN) содержит этапы, на которых: принимают в удаленном блоке беспроводной передачи/приема (WTRU) широковещательное сообщение обнаружения от одного или нескольких RN, при этом сообщение содержит код услуги, указывающий поддерживаемые RN типы услуги; выбирают RN из одного или нескольких RN на основе измеренного качества линии связи у принятого сообщения обнаружения и принятого кода услуги; и устанавливают соединение между удаленным WTRU и базовой станцией посредством выбранного RN. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении определения значения приоритета каждого пакета ProSe (службы ближней зоны) в системе связи ProSe. Ретрансляционный модуль беспроводной передачи/приема (WTRU) выступает в качестве ретранслятора между сетью и удаленным WTRU. Ретрансляционный WTRU принимает от удаленного WTRU запрос временного идентификатора группы абонентов мобильной связи (TMGI). Сообщение с запросом TMGI включает в себя TMGI, уровень приоритета каждого пакета ProSe, связанный с TMGI и т.д. Ретрансляционный WTRU принимает от сети пакет данных усовершенствованной услуги широковещательной многоадресной передачи мультимедийной информации (eMBMS), связанный с TMGI, применяет принятый уровень приоритета каждого пакета ProSe, связанного с TMGI, к принятому пакету данных eMBMS, осуществляет ретрансляцию пакета данных eMBMS на удаленный WTRU на основе уровня приоритета каждого пакета ProSe и пересылает пакет данных eMBMS на удаленный WTRU по интерфейсу PC5. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение усовершенствования малых сот для режима двойной соединяемости и/или для поддержки соединения с локальным IP доступом и/или с разгрузкой выбранного IP трафика (LIPA/SIPTO). Предложено устройство усовершенствованного узла В малой соты (SeNB), содержащее: процессор с возможностью по меньшей мере: определения IP-адреса для локального шлюза (LGW), где LGW ассоциирован с SeNB; назначения IP-адреса для LGW; приема запроса на передачу по меньшей мере одного из: сообщений LIPA или SIPTO; и приемопередатчик, выполненный с возможностью: отправки IP-адреса LGW к усовершенствованному макроузлу В (MeNB) по меньшей мере после одного из: ассоциирования с LGW или приема запроса, причем SeNB имеет двойную соединяемость с MeNB, а также процессор выполнен с возможностью: передачи по меньшей мере одного из: сообщений LIPA или SIPTO. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Раскрыты методы отправки сигнала маяка для обнаружения в дополнение к обычному сигналу маяка. Сигнал маяка для обнаружения включает в себя информацию, указывающую рабочий канал, на котором передается обычный сигнал маяка. Сигнал маяка для обнаружения может передаваться с использованием предопределенной полосы канала с меньшим интервалом сигнала маяка, чем обычный сигнал маяка, со скачкообразным изменением частоты. Сигнал маяка для обнаружения может быть отправлен по каналу, выбранному на основе нормативного класса и соответствующей информации о канале. Сигнал маяка для обнаружения может быть передан по стороннему каналу. Технический результат заключается в уменьшении полной продолжительности сканирования канала для обнаружения сигнала маяка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

 


Наверх