Патенты автора МУССА Юсеф (US)

Изобретение относится к жидким покрывающим составам, предназначенным, например для нанесения на емкости всех видов, таких, как емкости для пищи и напитков, на листы, а также к покрытым изделиям. Состав содержит смолистое связующее вещество и не более 10% масс. фосфатированного сложного полиэфира. Фосфатированный полиэстер (сложный полиэфир) обеспечивает повышенную адгезию покрытия к основе емкости. Составы могут быть составлены, как по существу свободные от бисфенола А («БФА») и простого диглицидилового эфира бисфенола А («ЭДГБА»). Покрытое изделие содержит основу и покрытие на основе указанного выше покрывающего жидкого состав. Изобретение обеспечивает получение безопасного покрытия при контакте с пищей и имеет прекрасное сцепление с основой. 2н. и 18 з.п. ф-лы, 1 табл., 5пр.
Изобретение относится к композициям, которые могут быть использованы для покрытия контейнеров различных видов, таких как контейнеры для напитков и продуктов питания. Композиция покрытия включает связующее на основе смолы и от 0,1 до 10 мас.% относительно массы твердого вещества смолы в композиции покрытия продукта реакции (i) фосфорсодержащей кислоты и (ii) полиглицидилового эфира циклогександиметанола. Изобретение также относится к изделию с покрытием, содержащему контейнер и покрытие из указанной композиции, нанесенное по меньшей мере на часть контейнера. Продукт реакции обеспечивает улучшенную адгезию покрытия к подложке. Композиции могут быть приготовлены по существу свободными от бисфенола А (ВРА) и его производных, таких как диглицидиловый эфир бисфенола A (BADGE). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Настоящее изобретение относится к составам, применяемым для нанесения покрытия на различные емкости, такие как емкости для пищи и напитков. Описан состав для покрытия, содержащий А) простой полиэфир полиола, имеющий от 3 до 8 гидроксильных функциональных групп, содержащий продукты взаимодействия сахарида с алкиленоксидом, и Б) продукт взаимодействия: i) фосфорсодержащей кислоты, и ii) полиэпоксида и/или сложного полиэфирного полиола. Также описано изделие с покрытием, содержащее: а) подложку, и б) осажденное, по меньшей мере, на часть подложки покрытие из состава для покрытия указанного выше. Технический результат - получение состава для покрытия, по существу не содержащего бисфенола А и бисфенола Ф, обладающего хорошим сцеплением с подложкой. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 4 пр.

 


Наверх