Патенты автора БАЛЬТЕС Клаус (DE)

Устройство содержит по меньшей мере, один блок для вырабатывания переменного тока, по меньшей мере, один индуктор, по меньшей мере, с двумя активными зонами (24А, 24A’, 24B, 24B’) и удерживающий блок (19) с передним (19А) и задним (19В) удерживающими участками для установки индуктора, который соединен с блоком для вырабатывания переменного тока, причем удерживающие участки (19А, 19В) расположены с образованием щели (S), продольное направление (XS) которой соответствует направлению (Т) транспортировки корпусов (10) упаковок. При этом активные зоны (24А, 24A’, 24B, 24B’) индуктора по отношению к лежащей в щели (S) средней плоскости (31), по меньшей мере, местами расположены асимметрично друг другу. Изобретением является также и способ индукционного нагрева корпусов упаковок с использованием вышеописанного устройства. Группа изобретений обеспечивает упрощение устройства и повышение качества. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

Способ тактированной транспортировки упаковочных емкостей в разливочной машине для текучих продуктов вдоль транспортировочной линии с первым и вторым участками содержит транспортировочные средства: первое на первом участке и второе на втором участке, приводимые в движение с различными тактированиями, и расположенное между первым и вторым участками манипуляционное устройство для компенсации различных по продолжительности тактов между первым и вторым средствами. За счет этого на втором участке возможно задать достаточной продолжительности такт для розлива текучих продуктов в упаковочные емкости без необходимости принимать во внимание излишнее время простоя для выполнения шага обработки на первом участке. Изобретениями являются также устройство для осуществления способа и разливочная машина, в которой используют вышеописанный способ и устройство. Группа изобретений обеспечивает упрощение и удобство обслуживания. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 13 ил.

Способ содержит внесение плоско сложенных заготовок пакетов в магазин разливочной машины, извлечение одной заготовки из магазина, развертывание заготовки в образующую в поперечном сечении параллелограмм расправленную заготовку с помощью отборно-развертывающего приспособления и передачу расправленной заготовки с помощью передающего приспособления на расположенное после отборно-развертывающего приспособления транспортировочное устройство для транспортировки ее вдоль пути транспортировки. Причем в то время когда заготовка находится на пути транспортировки, на ней выполняют по меньшей мере один этап обработки. При этом транспортировочное устройство имеет транспортировочное колесо с несколькими простирающими в радиальном направлении наружу приемными элементами для соответственно одной заготовки. Причем каждый приемный элемент имеет несколько профилей, выполненных с возможностью привода до прилегания к ребрам сгиба заготовки и/или вблизи них, транспортировочное устройство имеет привод для поворачивания транспортировочного колеса вокруг оси вращения, а снижают усилие возврата посредством временного увеличения внутренних углов между стенками пакета на внешних ребрах сгиба до значения больше чем 90° в то время, когда расправленная заготовка находится на пути транспортировки. Транспортировочное устройство приводят в действие пошагово. При этом снижение усилия возврата происходит во время простоя расправленной заготовки на пути транспортировки или во время движения ее вдоль пути транспортировки. Разливочная машина предназначена для осуществления способа и содержит вышеописанное транспортировочное устройство. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Машина содержит магазин для приема плоско сложенных упаковочных рукавов для изготовления упаковочных емкостей, причем каждый рукав имеет четыре отделенные друг от друга параллельно проходящими внешними и внутренними ребрами перегиба стенки упаковки и к каждому из внешних ребер примыкает по острому внутреннему углу между стенками упаковки. Машина также содержит заборную сторону магазина, предоставляющую доступ в магазине к двум из четырех стенок, захват для захватывания с заборной стороны одной из обеих доступных стенок рукава и для перемещения рукава вдоль пути перемещения, направляющую, которая при перемещении рукава вдоль пути способствует увеличению внутренних углов, которые примыкают к внешним ребрам, и удерживающие элементы для приема внешних ребер. При этом направляющая выполнена так, что она вызывает увеличение внутренних углов до величины менее чем 90°, по меньшей мере один из обоих удерживающих элементов расположен с возможностью возвратно-поступательного движения между исходным и конечным положениями, а удерживающие элементы расположены так, что вслед за увеличением внутренних углов посредством направляющей они принимают внешние ребра еще не полностью расправленного, образующего в поперечном сечении параллелограмм, рукава и посредством последующего перемещения по меньшей мере одного из обоих удерживающих элементов между исходным и конечным положениями полностью расправляют рукав так, что поперечное сечение рукава становится прямоугольным. Изобретение обеспечивает повышение качества и благоприятных условий работы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Машина содержит проходящие в направлении транспортировки подающие линии, к которым подводят упаковочные оболочки для изготовления емкостей и вдоль которых транспортируются оболочки или же изготовленные из них емкости. Причем подающие линии содержат первый участок и за ним в направлении транспортировки второй участок, на которых подающие линии проходят параллельно друг другу. При этом расстояние по меньшей мере между двумя подающими линиями на первом и втором участках поперек хода подающих линий имеет различную величину, так что по меньшей мере одна из двух подающих линий на втором участке проходит с боковым смещением относительно первого участка, а в направлении транспортировки перед вторым участком расположен манипулятор, который принимает оболочки или же емкости от подающих линий на первом участке и передает их на подающие линии на втором участке. Способ содержит подвод упаковочных оболочек для изготовления емкостей на проходящие в направлении транспортировки подающие линии разливочной машины, транспортировку оболочек или же изготовленных из них емкостей вдоль первого участка и лежащего за ним в направлении транспортировки второго участка подающих линий, на которых подающие линии проходят параллельно друг другу, прием оболочек или же емкостей с подающих линий на первом участке и их передача на подающие линии на втором участке посредством манипулятора. Причем расстояние по меньшей мере между двумя подающими линиями на первом и втором участках поперек хода подающих линий имеет различную величину, так что по меньшей мере одна из двух подающих линий на втором участке проходит с боковым смещением относительно первого участка. Группа изобретений обеспечивает повышение компактности и удобство обслуживания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх