Патенты автора САСАКАВА Кийохиро (JP)

СИГАРЕТА // 2665672
Изобретение относится к тонкой сигарете, которая имеет табачный стержень, содержащий табачный наполнитель и сигаретную бумагу, обернутую по периферии табачного наполнителя; фильтр, имеющий фильтрующий элемент и бумажную обертку фильтра, полностью обернутую по периферии фильтрующего элемента, и содержащий 35 мг или более высвобождающего аромат материала; и ободочную бумагу, приклеенную на табачный стержень и фильтр, для соединения табачного стержня и фильтра друг с другом, причем фильтрующий элемент содержит ацетатный жгут, а на участке фильтра образованы перфорации для впуска потока воздуха при затяжке, проходящие сквозь ободочную бумагу и бумажную обертку фильтра, при этом диаметр сигареты, денье отдельного волокна ацетатного жгута и общий денье ацетатного жгута, а также размер и количество перфораций выбирают из условия обеспечения сопротивления затяжке сигареты, которое составляет 150 мм водяного столба или менее, при одновременном обеспечении содержания смол в основном потоке дыма, которое составляет 8 мг или более, для чего диаметр сигареты принимают равным от 3,0 до 6,0 мм, денье единичного волокна ацетатного жгута принимают равным от 10 г/9000 м до 13 г/9000 м, общий денье ацетатного жгута принимают равным от 11000 г/9000 м до 13000 г/9000 м, а размер и количество перфораций принимают такими, что отношение (Vf) объема (Qf) воздуха, втекающего внутрь через перфорации, к общему объему (Q) всасываемого воздуха составляет от 10 до 60%. Технический результат заключается в обеспечении подачи аэрозоля пользователю. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Несущая ароматизатор слабоадсорбирующая частица, содержащая сердцевинную слабоадсорбирующую частицу, имеющую удельную площадь поверхности по методу БЭТ менее 700 м2/г, и ароматовыделяющий материал, нанесенный на поверхность сердцевинной слабоадсорбирующей частицы и содержащий ароматизатор, и материал, содержащий ароматизатор, причем материал, содержащий ароматизатор, присутствует в количестве 5-20% от общего веса несущей ароматизатор слабоадсорбирующей частицы, а ароматизатор присутствует в количестве 10-50% от веса материала, содержащего ароматизатор. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к производству адсорбентов для сигаретных фильтров. Предложен способ получения частицы несущего ароматизатор адсорбента. Адсорбент содержит адсорбентную сердцевинную частицу, имеющую удельную площадь поверхности по БЭТ 700 м2/г или более, и генерирующую аромат среду на поверхности адсорбентной сердцевинной частицы, которая включает ароматизатор и удерживающий ароматизатор материал. Удерживающий ароматизатор материал присутствует в количестве от 5 до 20% от общего веса частицы несущего ароматизатор адсорбента, а ароматизатор присутствует в количестве от 10 до 50% от веса удерживающего ароматизатор материала. Способ включает стадию распыления жидкой выделяющей аромат композиции, содержащей ароматизатор и глюкан, на адсорбентную сердцевинную частицу. Распыление осуществляют при перемешивании адсорбентных сердцевинных частиц при пониженном давлении, равном 12,3 кПа или ниже. Изобретение обеспечивает получение частиц адсорбента с большим количеством ароматизатора на короткое время. 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

 


Наверх