Патенты автора РЕЙТЕН Элизе (NO)

Изобретение относится к темляку, связывающему руку с палкой, тростью или посохом. Темляк, у которого имеются гибкая основная часть, поддерживающая руку и имеющая первый и второй концы, которым придана конфигурация, обеспечивающая их присоединение к рукоятке лыжной палки или аналогичного изделия, и гибкий поддерживающий компонент со свободным концом, отходящий от зоны разветвления на основной части и содержащий регулирующее/застегивающее устройство, конфигурация которого обеспечивает разъемное прикрепление свободного конца к фиксирующему участку основной части. Согласно изобретению темляк содержит эластичный удерживающий элемент, расположенный в зоне гибкого поддерживающего компонента у внешней стороны темляка, обращенной от руки пользователя. Изобретение направлено на быстроту и удобство освобождения от палки, а также последующее связывание ее с рукой. 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к решению проблемы разъемного прикрепления и фиксирования наконечника к лыжной палке, пригодной для ходьбы на лыжах по пересеченной местности, катания на горных лыжах и роликах или для пеших прогулок. Наконечник может иметь форму корзинки с поверхностью, опирающейся на снег, или представлять собой наконечник с заостренным выступом, используемый для пеших прогулок или катания на роликах. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к лыжной палке и, более конкретно, к лыжной палке с хорошими аэродинамическими свойствами, конструкция которой позволяет без использования клея или адгезива и с возможностью контроля ориентации прикрепить к ней сменное средство, ограничивающее проваливание палки в поверхности снега или грунта. 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх