Патенты автора НОВАК Славомир (DE)

Упаковка предназначена для табачных изделий, или относящихся к табаку товаров, или курительных устройств. Упаковка включает RFID-метку, содержащую запечатывающий участок и встроенную в упаковку или прикрепленную к ней так, что при открывании упаковки обеспечена возможность разрушения запечатывающего участка. RFID-метка выполнена с возможностью передачи по запросу от считывающего устройства информации состояния, показывающей, является ли запечатывающий участок целым или он разрушен. Группа изобретений обеспечивает улучшенную защиту от подделки. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложена упаковка (20; 120; 220; 320) для табачных продуктов или относящихся к табаку изделий или курительных устройств, содержащая информационное кодовое изображение (10; 110). Указанное информационное кодовое изображение содержит по меньшей мере одну первую область (12), имеющую первые проводящие или диэлектрические свойства, и по меньшей мере одну вторую область (14; 14а, 14b, 14с), имеющую вторые проводящие или диэлектрические свойства. Первые проводящие свойства отличаются от вторых проводящих свойств, и первые диэлектрические свойства отличаются от вторых диэлектрических свойств. Указанное информационное кодовое изображение выполнено с возможностью его обнаружения с помощью емкостного сенсорного экрана (24), например сенсорного экрана мобильного устройства (22), такого как смартфон или планшетный компьютер, при взаимодействии информационного кодового изображения с сенсорным экраном, т.е. при приближении и/или при касании информационным кодовым изображением сенсорного экрана. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение касается упаковки для табачных изделий и способа ее изготовления. Упаковка содержит по меньшей мере одно отделение для вмещения табачных изделий. Упаковка дополнительно содержит рамку (4) и по меньшей мере одно отделение (6, 8), шарнирно соединенное с рамкой. Упаковку можно открывать и закрывать посредством поворота отделения вокруг шарнира. Рамка окружает отделение по меньшей мере частично, когда упаковка находится в закрытом состоянии. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Упаковка для табачных изделий имеет наружную коробку, содержащую нижнюю стенку и боковые стенки, продолжающиеся от нижней стенки. Наружная коробка имеет по меньшей мере частично многоугольную или закругленную форму поперечного сечения, обеспеченную скошенными или закругленными краевыми частями. Наружная коробка содержит внутреннее пространство и имеет отверстие, противоположное нижней стенке или одной из боковых стенок. К разным краевым частям наружной коробки внутри нее несъемно прикреплено множество постоянных магнитов так, что постоянные магниты имеют противоположную полярность на поверхности магнитов, обращенной в направлении наружу из наружной коробки, в разных краевых частях, смежных одной и той же боковой стенке вдоль периферийной линии, продолжающейся вокруг упаковки в по существу том же месте в продольном направлении. Группа изобретений обеспечивает возможность прикрепления упаковки к магнитным поверхностях в различных положениях с различной ориентацией. 6 н. и 25 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх