Патенты автора Бусыгин Павел Олегович (RU)

Изобретение относится к области животноводства и представляет собой способ подготовки свиноматок к опоросу, включающий использование витаминно-минеральных препаратов, отличающийся тем, что свиноматкам за 45 дней до опороса вводят внутримышечно однократно комплексный витаминный препарат Аквитин в дозе 0,35 мл на 10 кг и одновременно дополнительно в основной рацион вводят препарат Алексанат Зоо в дозе 40 мл на голову на 1 л воды в течение 14 дней. Заявленное изобретение эффективно для профилактики и предупреждения стресса у свиноматок перед опоросом и после, позволяет получить здоровых поросят и повысить их сохранность. 4 ил., 3 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к животноводству и кормлению, направленному на повышение воспроизводительной способности быков-производителей, и может быть использовано на племенных предприятиях, животноводческих промышленных комплексах, имеющих животных с пониженной воспроизводительной способностью или нарушением половых рефлексов. Способ заключается в том, что в дополнение к основному рациону в качестве растительной стимулирующей кормовой добавки быкам-производителям, у которых имеются проблемы с низкой концентрацией, активностью сперматозоидов и объемом эякулята, ежедневно выпаивают биопрепарат «Вэрва» в течение трех месяцев, в дозе 20 мл/гол. с комбикормом. 6 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Коровам в качестве минеральной кормовой добавки ежедневно один раз в сутки за 60 дней до отела выпаивают препарат мицеллата углекислого кальция «Алексанат Зоо» марки «О» плотностью 1400-1550 г/л производства ООО «Славянская аптека» в виде маточного раствора в количестве 160 мл на голову. Перед введением концентрированный препарат разводят водой в соотношении 1:50. Способ позволяет повысить молочную продуктивность коров. 6 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для повышение эффективности выращивания нетелей. Способ включает ежедневное выпаивание телятам препарата мицеллат углекислого кальция «Алексанат Зоо». Препарат вводят в дозе 150 мл на голову в течение 60 дней до отела и 60 дней после. Перед введением препарат разводят водой в соотношении 1:50. «Алексанат Зоо» используют плотностью 1400-1550 г/л. Заявленный способ позволяет значительно повысить количество и качество получаемого от нетелей приплода при сохранении и улучшении здоровья животных. 9 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарной медицине. Для выращивания телят вводят в рацион стимулирующую минеральную кормовую добавку, в качестве которой используют препарат мицеллат углекислого кальция «Алексанат Зоо». Раствор препарата выпаивают ежедневно в течение 60 дней в дозе 10 мл на голову. Перед введением телятам добавку разводят в двух литрах молока. Используют препарат «Алексанат Зоо» марки А и плотностью 1400-1500 г/л. Изобретение обеспечивает повышение привеса у телят, улучшение биохимического профиля крови животных с эффективным последствием препарата после прекращения его применения. 1 з.п. ф-лы, 8 табл.

 


Наверх