Патенты автора СУНДХОЛЬМ, Гёран (FI)

Изобретение относится к способу испытания и/или опрессовки герметичности соединений передающего трубопровода пневматической трубной транспортной системы для отходов и устройству для его реализации. В способе испытываемая секция трубы отделена внутри трубы от остального трубопровода, и рабочая среда под давлением проводится в секцию, и утечки и/или давление рабочей среды под давлением отслеживаются на испытываемой секции трубы. В способе внутрь трубопровода вводится устройство, которое содержит первую стеновую часть (21), которая содержит первое герметизирующее средство (31), и вторую стеновую часть (22), которая содержит второе герметизирующее средство (33), причем в этом случае испытываемая секция трубы, более конкретно - точка соединения, остается между первой стеновой частью (21) и второй стеновой частью (22), и в этом случае герметизирующее средство (31) первой стеновой части более плотно прижимается к внутренней поверхности (14) трубы, и герметизирующее средство (33) второй стеновой части (22) более плотно прижимается к внутренней поверхности (15) трубы, и рабочая среда под давлением подается в камерное пространство (23), ограниченное первой стеновой частью (21) и второй стеновой частью (22), а также внутренней поверхностью секции трубы, и измеряется давление или изменение давления, или иначе определяется возможный дефект герметизации секции трубы. Технический результат - повышение эффективности герметизации. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к трубным соединениям. Муфтовая часть трубного соединения содержит камерное пространство, в которое два противоположных торца соединяемых вместе частей трубы помещаются, по существу, друг напротив друга так, что муфтовая часть простирается на расстоянии от точки соединения соединяемых вместе частей трубы сверху обеих частей трубы. Муфтовая часть содержит нагревающее средство, такое как резисторные проволоки, и вследствие нагревания этих резисторных проволок образуется соединение между муфтовой частью и частями трубы. Смотровое окно образовано в муфтовой части через стенку муфтовой части снаружи вовнутрь до точки, в которой может быть проверено позиционирование помещенных по существу друг напротив друга торцевых поверхностей соединяемых вместе частей трубы. Изобретение также относится к трубному соединению. Технический результат заключается в повышении надежности соединения и расширении функциональных возможностей. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

В способе, выходящий воздух, по меньшей мере, частично транспортирующий отходы, выдувают из отводящей продувочной трубы в камеру, содержащую, по меньшей мере, одно выходное отверстие и одно дополнительное. В дополнительном отверстии обеспечивают всасывание с помощью продувки выходящего воздуха, при этом дополнительный воздух вводят в массу выходящего воздуха в камере через, по меньшей мере, одно дополнительное отверстие, причем выходящий воздух и дополнительный смешивают, по меньшей мере, частично в камере перед выходным отверстием, из которого смесь воздуха отводят наружу. Устройство для осуществления способа содержит отводящую продувочную трубу и устройства для направления выходящего воздуха в нее. При этом отводящий конец продувочной трубы вставлен в камеру, содержащую, по меньшей мере, одно выходное отверстие и одно дополнительное. Группа изобретений обеспечивает снижение концентрации запахов и расширение арсенала используемых генераторов вакуума. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх