Патенты автора ЛАФОН Жан-Мари (FR)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к электробытовым приборам для кулинарной обработки. Основание (8) устройства (А) для измельчения пищевых продуктов содержит раму (80), имеющую ножку (88), выполненную с возможностью ее фиксации путем поворота на моторной базе (В; В'), и ведущую ось (111), установленную с возможностью вращения относительно рамы (80) по оси вращения (Δ). Ведущая ось (111) выполнена с возможностью взаимодействия с приводным выходом моторной базы. Ведущая ось (111) выполнена с возможностью приведения в движение напрямую или непосредственно поворотного рабочего инструмента (2), поддерживаемого рамой (80). На ведущей оси (111) установлен воротник (85). Воротник (85) приводится во вращение ведущей осью (111). Вращение ведущей оси (111) относительно рамы (80) тормозят две опорные поверхности (86, 87), прижимаемые к двум противоположным сторонам воротника (85) в направлении оси вращения (Δ). Использование группы изобретений позволит повысить качество обработки пищевых продуктов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Данное изобретение относится к электробытовому устройству для приготовления пищи с подмоторной подставкой (100), содержащему по меньшей мере один электродвигатель, электрический шнур (20), обеспечивающий электрическое соединение между электродвигателем и соединительным устройством (21), выполненным с возможностью обеспечения соединения электродвигателя (10) с электросетью, корпусный элемент (30), частично образующий наружный кожух подмоторной подставки (100) и содержащий выходное отверстие (31), через которое электрический шнур (20) выходит из подмоторной подставки (100). В соответствии с данным изобретением корпусный элемент (30) содержит прорезь (32), соединяющую выходное отверстие (31) с краем (33) корпусного элемента (30) так, чтобы обеспечить возможность ввода электрического шнура (20) в выходное отверстие (31) путем пропускания электрического шнура (20) через прорезь (32) корпусного элемента (30) в процессе монтажа устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электробытовому прибору для резки пищевых продуктов, содержащему магазин (2), в который помещен режущий инструмент (10), включающий в себя вращающийся режущий элемент (12) с первыми режущими средствами (30) для резки пищевых продуктов и неподвижный режущий элемент (11) со вторыми средствами (40) для резки пищевых продуктов, а также фиксирующие средства для зацепления в фиксированном положении с магазином (2). Согласно изобретению прибор имеет фиксирующую чашку (50), снабженную средствами зацепления для вхождения в зацепление с магазином (2) путем размещения вращающегося режущего элемента (12) способом вложения в по меньшей мере один другой вращающийся режущий элемент (13, 14, 15, 16), при этом неподвижный режущий элемент (11) снабжен удерживающими средствами (43) для зацепления с фиксирующей чашкой (50) таким образом, чтобы вторые средства (40) для резки пищевых продуктов по меньшей мере частично вставлялись во внутреннюю часть вращающегося режущего элемента (12). 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к статичному режущему элементу (82) для нарезания пищевых продуктов, содержащему полый корпус с впускным отверстием, в котором размещены режущие средства для нарезания пищевых продуктов, и выходным отверстием. В нижней части его полого корпуса имеется сквозной вырез, снабженный по меньшей мере одним продольным бортиком, образующим направляющее средство для направления нарезанных пищевых продуктов к выходному отверстию. Кроме того, изобретение относится к режущему инструменту (8), содержащему предложенный статичный режущий элемент (82), а также к электробытовому прибору (1), содержащему такой режущий инструмент (8). 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх